Как готовить свинушки?

Опубликовано в Пятницу, 30-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Как готовить свинушки?

Как готовить свинушки?

Многие хозяйки, обнаруживая в корзине с грибами свинушки, не знают, что приготовить из них и как правильно использовать. Ведь существует распространенное мнение о том, что свинушки ядовиты и могут быть просто опасны для здоровья.

На самом деле, если речь идет о свинушке толстой, то ее смело можно употреблять в пищу. Достаточно произвести предварительную термическую обработку, заранее замочив грибы в холодной воде на несколько часов.

Многие поколения грибников уважают свинушку за ее неповторимый вкус. Хороши эти грибы в соленом и маринованном виде. Приготовить их в домашних условиях не составит большого труда.

Раньше свинушки солили в деревянных бочках, но скорее всего в современных домах их не встретишь среди кухонной утвари. Не беда! Подойдет любая другая керамическая посуда. В нее предварительно вымоченные и отваренные свинушки укладывают слоями и пересыпают их солью. Из зелени и специй при засолке используют укроп, чеснок, душистый перец. Для придания грибам хруста можно положить листья вишни и хрена. Затем свинушки накрывают чистой марлей, ставят под гнет и убирают не менее чем на 40 дней в прохладное место, где важно поддерживать температурный режим в районе 5 градусов. Если температура будет выше, есть большой риск, что рассол закиснет. Если холоднее, то свинушки просто замерзнут и испортятся.

Маринованные свинушки отличаются от соленых тем, что при их приготовлении используется уксус. Именно он и является главной составляющей маринада. Некоторые хозяйки, пытаясь разнообразить рецепты приготовления грибов, добавляют в рассол вместо обычного уксуса винный. Также при мариновании свинушек рекомендуется делать маринад более сладким. В нем грибы кипятят около 30 минут. Затем свинушки можно сразу подавать к столу или сделать заготовки на зиму.

Простые отварные свинушки также часто используются в качестве ингредиента в различных блюдах. Их можно добавить в винегрет, сделать грибные оладьи, разнообразить ими салатное меню.

Думаете приготовить вкусный ужин? Предложите своим близким в качестве закуски английский салат. Для его приготовления нужно мелко нарезать мясо цыпленка, соленые огурцы, сельдерей и свинушки, полученную массу заправить майонезом. Необычное сочетание растительных и мясных ингредиентов не оставит равнодушными всех членов вашей семьи.

Вариантов блюд на основе свинушек может быть великое множество, достаточно заглянуть в интернет. Чтобы получить достойный результат, не нужно бояться работать с грибами. Кулинарные шедевры, приготовленные с душой, не могут быть невкусными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!