Как изменить облик квартиры?

Опубликовано в Вторник, 23-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как изменить облик квартиры?

Как изменить облик квартиры?

Изменить облик квартиры можно, не прибегая к ремонту. Иногда достаточно изменить некоторые детали интерьера, например, купить фиолетовые шторы вместо привычных белых, чтобы можно было придать комнате совершенно новый вид. Но при этом нужно понимать, что есть определенные взаимозависимости в предметах интерьера, и, если, например, вы измените расцветку штор, то вам, наверняка надо будет изменить еще что-то. Например, абажур на люстре, или расцветку постельного белья. Для того, чтобы не надо было в итоге менять всю квартиру, нужно подойти к новым покупкам с умом.

Так, в частности, проанализируйте, какого цвета вы хотите купить тот или иной предмет интерьера. Как показывает практика, менее всего влияют на общую композицию в комнатах обои. Поскольку они в большинстве случаев бледные, небольшой оттенок того или иного цвета, не будет сильно контрастировать с окружающим интерьером. Но если вы хотите купить ковры на пол, или поставить новые двери, обратите внимание на то, какие расцветки вам подойдут под тот интерьер, который уже есть. Межкомнатная дверь, кстати, больше всего влияет на то, как воспринимается комната, поэтому тут нужно делать выбор крайне обдуманно.

Если же говорить о шторах, то тут они могут давать сильный контраст только в том случае, если вы покупаете их такой расцветки, которой вообще в комнате больше нет. Если же вы просто купите шторы с новым узором, или расцветки, которая не сильно отличается от той, что сейчас, вы вполне можете обойтись только покупкой штор. Тут нужно уметь заранее увидеть результат будущей покупки, и уметь сразу представить, как будет выглядеть вся комната в целом, как будущее приобретение может изменить внешний облик комнаты. А вот покупка нового дивана, если только это не диван совершенно иной ценовой категории, чем тот, который стоит в вашей комнате сейчас, вполне может быть удачной при любом интерьере. В большинстве случаев, расцветка дивана не воспринимается как контрастирующий с остальной обстановкой элемент.

В целом, придать комнате или всей квартире новый вид, вполне можно, обойдясь при этом несколькими покупками. Многие, кто не имеет возможности сделать ремонт прямо сейчас, идут на этот шаг и добиваются достаточно хорошего эффекта. Главное все заранее продумать, и перед покупкой проанализировать, насколько удачно будет вписываться планируемая вещь в уже существующий интерьер.

Один комментарий к “Как изменить облик квартиры?”

  1. ЛюдмилаСентябрь 24th, 2014 - 12:30

    А мне нравится обновлять интерьер в квартире предметами, сделанными своими руками. Можно сшить необычные шторы или связать плед из яркой пряжи и собрать роскошный осенний букет из сухоцветов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!