Как коллаген влияет на вашу кожу?

Опубликовано в Четверг, 3-го Февраля, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как коллаген влияет на вашу кожу?

Как коллаген влияет на вашу кожу?

Многие не ценят благотворное влияние коллагена на внешний вид, а точнее на состояние кожи. Уже после двадцати пяти лет его количество в ней уменьшается, поэтому ключом будет замедление этого процесса и обеспечение коллагена извне. Его содержат многие пищевые продукты, в основном желатин, телячьи/свиные ножки длительного приготовления и гусиные лапки. Однако далеко не все любят есть такие специфические продукты, поэтому удобнее всего будет принимать пищевые добавки. И питьевой коллаген и косметические средства, содержащие его будут работать. Для достижения наилучшего результата стоит применять его как снаружи, так и изнутри.

Коллаген — это белок, необходимый для производства тканей и органов. Его производство резко снижается после 50 лет, а через десять лет полностью исчезает. Это видно по тому факту, что кожа становится сильно морщинистой, теряет упругость и натяжение, теряет первоначальную плотность и плохо восстанавливается. Без коллагена не может быть сияющего вида. Волосы и ногти также страдают, поскольку они становятся слабыми, ломкими и тонкими. Дефицит коллагена также является простым путем к проблемам с суставами, появляются болевые недуги и повышается предрасположенность к переломам костей. Кроме того, существует ряд других расстройств, и развиваются различные заболевания.

Как коллаген влияет на кожу?

Если кто-то хочет надолго сохранить молодой вид, его должен заинтересовать коллаген. Важно, чтобы не было недостатка его в рационе. Помимо прочего, это строительное вещество для кожи. Он заполняет межклеточные пространства, повышает сопротивляемость кожи неблагоприятным внешним факторам, отвечает за ее эластичность, связывает воду в тканях и ускоряет регенерацию. Без него невозможно быстрое заживление ран и исчезновение рубцов. Он предотвращает образование морщин и разглаживает существующие.

В настоящее время коллаген можно принимать в виде пищевых добавок, наносить на кожу в виде косметических средств или даже вводить в ткани. Введенный коллаген действует как естественный наполнитель. Он широко применяется в эстетической медицине для устранения морщин, борозд и шрамов. Он также используется для моделирования формы лица и рта. Коллаген увеличивает уровень увлажнения кожи, регулирует секрецию кожного жира, повышает упругость кожи и разглаживает ее, успокаивает и снимает раздражения.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!