Как не прогадать с джинсами?

Опубликовано в Пятницу, 12-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как не прогадать с джинсами?

Как не прогадать с джинсами?

Возможно, стопки джинсов в вашем шкафу и не найдется, но наверняка найдется как минимум, одна пара этих чудо-брюк. И не удивительно, ведь золотая лихорадка в Америке давно прошла, но износоустойчивая прочная одежда во всем мире полюбилась, даже тем, кто очень далек от физического труда.

Поэтому гардероб любого человека невероятно трудно представить без хотя бы одной пары джинсов, а некоторые являются счастливыми обладателями десятков и нескольких десятков этих популярных моделей брюк.

Тем не менее, джинсы не являются только одеждой на каждый день. Хорошие брюки из денима составляют идеальный вариант для светского мероприятия, торжества или праздника. Важно – правильно выбрать и купить джинсы, которые потом можно умело сочетать с другими деталями в гардеробе.

Самой распространенной ошибкой является покупка джинсов большего размера или слишком свободно сидящих. Все же, лучше купить меньший размер, чем вам необходимо, потому как качественные модели могут растягиваться. Но учитывайте, что в чересчур узких моделях также не стоит ходить долго, ведь такая одежда способна создать сильное давление на внутренние органы, это затрудняет кровообращение, и приводит к различным заболеваниям.

На всех джинсах в дюймах указывается размер W и L (соответственно, ширина талии и длина внутреннего шва). Для того чтобы узнать подходящий вам размер, снимите мерки и разделите их на 2.5.

Для того чтобы европейский размер перевести в российский, то к европейскому прибавьте 16. И все же, если вы приобрели джинсы, а уже дома поняли, что размер вам не подходит, расстраиваться не надо. Их можно обменять на другие, которые будут подходить по фасону, цвету, размеру и структуре ткани.

При помощи джинсов можно не просто скрыть недостатки фигуры, но и подчеркнуть все достоинства. Например, не слишком длинные ноги помогут зрительно удлинить узкие и прямые модели. Избыточный вес спрячут свободные модели в стиле клеш. Девушкам со слишком широкими бедрами лучше избегать наличия задних карманов и каких-либо декораций (стразы, принты и т.д.), привлекающих нежелательное внимание к бедрам.

Совсем неприятным сюрпризом будет, если после стирки черные джинсы станут синими, а после и блеклыми или пятнистыми. Обязательно проверьте перед покупкой, будут ли они линять. Слегка намочив спичку, проведите ею по поверхности ткани, и в случае, если спичка испачкается, такие джинсы лучше не покупать.

Также, никого не порадуют и неаккуратные петли, пропущенные швы, дефектные заклепки или молнии. Не ленитесь и проверяйте каждую деталь перед тем, как купить понравившуюся вам модель.

Статья написана редактором магазина женской одежды www.scbestbrands.ru Евгенией Журавлёвой

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!