Как облегчить уборку?

Опубликовано в Среду, 25-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как облегчить уборку?

Как облегчить уборку?

Запуская ситуацию с чистотой в доме, вы рискуете столкнуться с полным списком последствий необязательного отношения к состоянию своего жилища. Так, из-за поверхностных уборочных процедур в квартирах постепенно развивается атмосфера, способствующая появлению как органических загрязнений, провоцирующих появления болезнетворных бактерий, так и различных домашних вредителей. Последние также имеют тенденцию переносить те или иные заболевания.

Одной из самых распространённых причин, по которой большинство людей смотрит на грязь в доме сквозь пальцы, является нехватка личного времени. И вправду, плотный рабочий график с уходом на работу рано утром и возвращением без сил ближе к вечеру, не оставляет возможности заняться своим жилищем. Даже выходные, которые должны быть временем, когда человек приходит в себя, становятся днями для ведения домашнего быта. Таким образом, мебель и поверхности дома изредка могут удостоиться права быть протёртыми смоченной тряпкой или специальным моющим средством. Разумеется, такого подхода будет недостаточно для поддержания комфортной домашней обстановки.

В качестве альтернативы можно вам предложить услуги клининговых компаний по ссылке https://www.megastart.by/generalnaya-uborka-v-minske, чьи сотрудники могут самостоятельно организовать и провести качественную генеральную уборку в доме. От вас потребуется лишь оплата услуг, а также присутствие дома в нужное время, чтобы впустить клинеров для проведения всех необходимых процедур. После этого можете в течение нескольких часов заниматься своими делами, не беспокоясь о том, в каком состоянии ваш дом. По истечении этого срока вы получите чистоту и свежий воздух в своем жилище.

Полезные советы

Если же вы намерены взять уборку в свои руки, мы подготовили несколько полезных советов о том, как максимально её упростить, чтобы не тратить слишком много ресурсов и сил впустую:

  • Проветривание. Генеральная уборка помещений должна начинаться с удаления крупного мусора, лишних вещей и проветривания. Вы не сможете заниматься чистотой комнаты, если в ней не получается комфортно дышать или просто находиться из-за слишком душного воздуха.
  • Чистите стены. Убрать пыль с обоев и стен можно мягкой насадкой пылесоса, не содержащей слишком жёстких щёток, способных повредить внешний вид обоев. Если же в качестве загрязнителя выступают детские рисунки карандашом, используйте ластик для их удаления.
  • Протрите окна. Используйте раствор на основе столового уксуса и воды, которым следует слегка пропитать тряпку и с его помощью удалить грязь со стекла, из-за которой оно и становится слишком мутным. Не забудьте после этого убрать его остатки, промокнув бумагой и вытерев сухой тряпкой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!