Как подобрать велосипед для ребёнка и подростка?

Опубликовано в Среду, 16-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как подобрать велосипед для ребёнка и подростка?

Как подобрать велосипед для ребёнка и подростка?

Рано или поздно перед каждым родителем возникает одна и то же задание — выбор велосипеда для своего чада. И если рассматривать это вопрос более подробно, то возникает понимание, что разнообразие подобных агрегатов просто огромно. Очень многое зависит от возраста, если, к примеру, детские скоростные велосипеды больше похожи на игрушки и самый главный их параметр — это безопасность ребёнка. Казалось бы, что может быть проще выбрать для мальчика или девочки до семи лет подобный аксессуар? Но и здесь есть свои нюансы.

К примеру, можно выделить три типа подобных велосипедов. Первый, это обычные трёхколёсные, предназначенные для самых меленьких детей в возрасте от года до трёх. Есть два основных вида, первый — это просто велосипеды, второй, так называемые «Smart-Trike». Что это такое и для чего предназначено? На первый взгляд, это напоминает детскую коляску с интерактивным управлением. У него есть ручка, с помощью которой заботливый родитель может контролировать перемещения своего чада. По факту у ребёнка создается впечатление, что это он руководит своим верным трёхколёсным другом, на деле же всё совершенно не так. Конечно «Smart-Trike» рассчитан только на самых маленьких, так как с взрослением дети хотят больше самостоятельности и им уже не нравится, что родители мешают играть с друзьями.

В таком случае можно переходить к покупке байка с факультативными колёсами. Выглядит сей агрегат следующим образом. Представьте себе самый обычный велосипед, но с двумя маленькими колесиками, прикреплёнными к заднему колесу. Самый большой плюс именно такого выбора, что со временем, когда ребёнок научится самостоятельно держать равновесие, факультативные части можно убрать. И тем самым сэкономить на покупке ещё одного приспособления для передвижения.

Если ваш ребёнок уже давно прошел стадию игрушек и беззаботной веры в родителей, значит, ему исполнилось лет, эдак 13-14, и он стал подростком. А значит уже нужен настоящий байк, и желательно такой же, как и у взрослых. К счастью купить велосипед для подростков дело совсем не сложное. По факту все агрегаты, которые рассчитаны на данную возрастную категорию, это всё те же взрослые велосипеды, в уменьшенном варианте с двадцатидюймовыми колёсами, вместо стандартных двадцати четырёхдюймовых. Рама также облегчена и уменьшена в масштабе. И выбор здесь более чем широкий: кроссовые, прогулочные, гибридные при желании можно купить даже BMX, если конечно не боитесь.

Один комментарий к “Как подобрать велосипед для ребёнка и подростка?”

  1. ЛюдмилаОктябрь 16th, 2013 - 11:43

    Какое же детство без велосипеда? Дочь моя с 3-х лет на велосипедах, сейчас ей 10, купила ей прогулочный, с большими колесами (точь-в -точь как у меня детстве, » Салют» назывался) и шестью скоростями. Просто не нарадуется!)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!