Как подобрать духи?

Опубликовано в Среду, 8-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как подобрать духи?

Как подобрать духи?

Духи — это не просто приятный аромат — они определяют наши вкусы и являются отражением нашей индивидуальности. Более того, выбор духов может быть продиктован не только тем запахом, который нам нравится, но и тем, к какой ситуации мы готовимся. Как это работает? Что стоит знать о женских духах?

Как индивидуальность и ситуация влияют на выбор духов

Ответ на этот вопрос достаточно прост. Когда мы грусти или чувствуем себя плохо, это часто проявляется в нашем поведении или одежде. Для разных ситуаций мы также надеваем разные наряды, иногда мы фокусируемся на стильной элегантности, а иногда и на удобной простоте. А как же с духами? Они являются неотъемлемой частью нашего наряда и его дополнением. И в результате выбор духов должен быть продиктован именно тем, куда мы идем, что нас ждет и что мы хотим выразить создавая данный образ.

Также не стоит использовать все время только один аромат, даже если он Вам очень нравится. Это довольно однообразно и не всегда будет соответствовать конкретной ситуации. Конечно, это не означает, что вы должны немедленно искать совершенно разные ароматы, которые Вам нравятся не так сильно. Вы можете просто подобрать ароматы одного семейства, которые будут немного отличаться. В этом Вам поможет парфюмерия от premier-parfum-pp.ua. Таким образом, вы можете создавать свои собственные наборы.

Какие типы духов различают

Стоит также упомянуть о самих духах, потому что на рынке существует несколько типов. Вот основные группы ароматов:

  • Цветочные духи — это самая популярная группа парфюмерии, характеризующаяся нежными ароматами — одного цветка или целого букета, часто в сочетании с фруктовыми и восточными ароматами.
  • Шипровые духи — это, безусловно, тяжелые ароматы с использованием дубового мха, смолы и с отчетливым оттенком мускуса, созданные для смелых и уверенных женщин.
  • Цитрусовые духи — как следует из названия, созданные на основе цитрусовых, таких как апельсин, лимон, лайм, мандарин. Это легкие и освежающие ароматы, хороший выбор на лето и достаточно универсальны.
  • Восточные духи — в этом случае используются ароматы специй, таких как ваниль, мускус. Имеют приятный аромат — теплый, сладкий и древесный, потому для многих людей ассоциируются с чувственностью.
  • Древесные духи — эти запахи также сделаны из деревьев, главным образом кедра, сандалового дерева и пачули, они чаще всего используются в ароматах мужских духов, но женщинам также могут понравиться.
  • Фруктовые духи — здесь используются различные фрукты (кроме цитрусовых), и получается сладкий и интенсивный аромат, связанный с летом и солнцем, они могут подойти харизматичным и энергичным людям.

Как выбрать духи, характеризующие Вашу индивидуальность

Это не так просто, но о некоторых проблемах уже говорилось выше. Тем не менее, мы можем рассмотреть данные вопросы немного более подробно, показывая примеры конкретной личности.

Если Вы женщина с романтической душой, вам следует выбрать цветочные духи. Цветочно-фруктовые ароматы отлично подойдут для женщин-экстравертов и оптимистическим подходом к миру и жизни. Для деликатных и молодых барышень идеальны будут цветочно-пудровые духи.

Если Вы смелая и элегантная, то Вам стоит попробовать более выразительные и сильные ароматы с четким оттенком мускуса, корицы и дубового мха. Здесь наиболее подходящими будут восточные и пряные духи, которые подчеркнут наш выразительный характер.

А как насчет роковой женщины? Женщины с такой личностью являются доминирующими, уверенными в себе и точно знают, чего они хотят. Это также очевидно и в случае выбранных ими духов, которые должны быть выразительными, даже тяжелыми и хищными. Запахи животных и сильные специи привлекут внимание многих мужчин. Восточные духи с правильным набором ароматных нот будут наиболее подходящими для такой личности.

Спортивные женщины — также имеют ароматы, идеально подходящие для их образа жизни. Высокая физическая активность отражается и в выборе духов — это запах ветра и сладких фруктов, который является признаком радости и активного характера. Поэтому наиболее подходящими являются духи из цитрусовой серии.

А как насчет смиренных нимф — воздушных девушек, неприметных по своей природе? Через парфюмерию вы можете легко выразить свою женственность и легкость. Конечно, лучшим выбором будут цветочные духи, особенно те, которые содержат сирень, розу, ландыши или ирисы. Каждый из этих цветов подходит для различных ситуаций.

Также стоит признать, что перфекционисты имеют свои собственные ароматы. Как хорошо организованные, элегантные личности, они больше всего ценят классику. Ароматы, соответствующие этой индивидуальности, такие же, как и они сами — идеально подобранные для данной конкретной ситуации, тонкие, но выразительные. Здесь будут хороши цветочные духи, но и шипровые также отлично подойдут.

Выбрать духи, наиболее подходящие для Вашей личности не так сложно, как может показаться. Достаточно обратить внимание на наши советы, чтобы насладиться ароматами, которые подойдут Вам идеально.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!