Как правильно выбирать украшения?

Опубликовано в Вторник, 27-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как правильно выбирать украшения?

Как правильно выбирать украшения?

Любая женщина понимает важность правильного выбора украшений для создания образа. Но при покупке украшений надо учитывать не только собственные идеи по поводу создаваемого образа, а еще и особенности внешности, возраст, комплекцию.

И первый из параметров выбора – уместность. Хороший тон важен и при выборе украшений, недаром существуют анекдоты про «новых русских», которые отдыхают летом на море, украсившись всем своим золотым запасом. Не все дизайны украшений уместны для любого случая, для любого мероприятия. Например, глупо заказывать курьерскую доставку в Ростове-на-Дону нарядившись в украшения с крупными бриллиантам, а идти в местный театр, даже на дневной спектакль, с браслетами, декорированными шипами и черепами. Ну и конечно, не принято дарить кольцо на помолвку, даже если оно из последней коллекции моднейшей бижутерии, для этого случая подходит только драгметаллы.

Подбор украшений с учетом внешности и возраста более важен, чем можно подумать сначала. Понятно, что солидной даме «за пятьдесят» не подходят пластиковые сережки и колечки, точно также как девочке-подростку солидные золотые перстни с жемчугом или бриллиантами. Но и важно помнить, что на полную шею не стоит надевать тонкую короткую цепочку с крошечным кулоном, коротковатые пальцы не украсят яркие тяжелые кольца, а к круглому лицу не очень подходят круглые же «цыганские» серьги. Лучше подбирать украшения так, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки.

Если вы выбираете украшения из драгоценных металлов, также обязательно надо обратить внимание на пробу, которая должна присутствовать на каждом выбранном предмете. Проба показывает количество чистого металла в составе сплава, который был использован при изготовлении драгоценной вещицы. Понятно, что чем выше проба, тем лучше, но надо помнить, что чистое золото или серебро – мягкие металлы, украшения из которых легко можно деформировать при постоянном ношении, поэтому наиболее популярные пробы для золота 585, а для серебра – 925 или 875.

Где покупать украшения? В большом городе вроде Москвы или Санкт-Петербурга такой вопрос просто не возникает – там множество магазинов разных производителей, так что выбор, предоставляемый покупателям, порадует даже самую придирчивую клиентку. А вот в небольших городках кроме интернет-магазинов альтернативы практически не остается. Местные предприниматели, конечно, открывают небольшие магазинчики, но выбор в них, как правило, невелик. Но при покупке в интернет-магазине страшнее нарваться на подделку, поскольку им сложнее, чем обычному магазину, предъявлять претензии. Поэтому лучше найти интернет-магазин, в котором кто-то из знакомых уже заказывал украшения. Также предпочтительнее остановится на магазине, который предоставляет разные возможности доставки и оплаты – предоплату, оплату после доставки курьером; доставку почтой или экспресс доставку. Как правило, именно магазины, которые ориентированы на удобство клиентов, работают более добросовестно, торгуют более качественными товарами.

Существует мнение, что импортные украшения лучше. Это не совсем верно. Все дело в том, что за правильность пробы во многих странах отвечает только производитель, в то время как у нас – государство. А это значит, что именно при покупке импортных украшений, которые не прошли проверку в российской пробирной палате, легче нарваться на подделку.

Только если помнить тонкости покупки и уместного подбора украшений, их приобретение доставит максимально возможное удовольствие.

Один комментарий к “Как правильно выбирать украшения?”

  1. ГалинаМай 30th, 2014 - 11:34

    Каждая женщина должна иметь несколько вариантов украшений, ведь к разным нарядам и по разным поводам нужно надевать соответствующие. Главное, чтобы украшения были качественными и необычными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!