Как правильно выбрать сигару?

Опубликовано в Четверг, 15-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как правильно выбрать сигару?

Как правильно выбрать сигару?

Такая привычка, как курение, появилась еще в глубокой древности. Использовать табак начали еще древние индейцы, а первая фабрика по производству сигарет и сигар открылась в Великобритании. Сегодня Gurkha сигары – элемент статуса. Выкурить такую себе может позволить далеко не каждый. Купить сигару – не проблема. Важно, чтобы на момент покупки вам исполнилось 18 лет – этого требует современное законодательство нашей страны. Как же выбрать хорошие сигары? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Советы для истинных ценителей

Сигары имеют достаточно высокую стоимость, именно поэтому постоянно находятся желающие их подделать, как и дорогие алкогольные напитки. Чтобы вы не стали жертвой такого мошенничества, сигары Gurkha купить лучше не в местном магазинчике, а в специальных табачных домах.

Так, настоящие ценители табака не советуют вам сразу покупать всю упаковку. Для начала приобретите одну сигару того или иного вида и попробуйте выкурить ее. Если вам понравится ее терпкий аромат, можете смело покупать целую упаковку. Производители, как правило, предлагают покупателям сигары в металлической коробке или пластиковом тубусе. Однако не стоит хранить их в этой упаковке после покупки, а приобретите для сигар хьюмидор.

Хорошая сигара представляет собой маслянистый плотно скрученный лист однородного цвета. Если вы заметили зеленоватые пятна или заусеницы, то знайте, что это признак некачественного продукта.

Сигары явно отличаются от сигарет. Последние созданы для постоянных перекуров на работе или во время учебы. Выкуривание сигары – это целый процесс. Вы можете сесть возле камина, неспешно потягивать ароматный дым, образованный от табака, и размышлять о жизни. Кроме того, сигары – отличный подарок. Подумайте об этом, когда будете искать презент для своего шефа или коллеги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!