Как правильно одеваться, чтобы не замерзнуть на морозе

Опубликовано в Среду, 11-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как правильно одеваться, чтобы не замерзнуть на морозе

Как правильно одеваться, чтобы не замерзнуть на морозе

Чтобы не замерзнуть на улице зимой, первое, что тебе следует сделать, прежде, чем выйти на улицу, выглянуть в окно.

Посмотри, какая погода и сверься с прогнозом. Далее тебе следует подумать, будешь ли ты много и активно двигаться (например, играть в подвижные игры или заниматься спортом) или же тебе придется провести некоторое количество времени почти без движения (к примеру, на остановке, в ожидании общественного транспорта), и в соответствии с этим продумать свой гардероб. Помни, если ты оденешься не по погоде, не исключено, что тебе придется отменить все свои планы и вернуться домой.

Чтобы не замерзнуть в мороз, одеваться следует многослойно. Лучше одеть две-три легких кофты, чем одну теплую. Так тепло будет лучше сохраняться и, если ты планируешь заходить в помещение, всегда сможешь что-то снять, чтобы чувствовать себя комфортно.

Если ты планируешь много времени провести на улице, желательно одеться таким образом: термобелье, теплые длинные гольфы, теплая обувь на хорошей подошве, джинсы с флисовой подкладкой, хлопковая майка, парочка хлопчатобумажных кофточек, безрукавка, рукавицы или варежки, теплая шапка, куртка с капюшоном, которая хорошо защищает от ветра, шарф.

Перед выходом на улицу обязательно нужно поесть, помни, что специалисты не рекомендуют выходить на мороз голодной.

Выходя из дома, будь готова к любым погодным условиям, будь то дождь, снег или ветер. Поэтому не лишне взять с собой зонт и захватить термос с горячим супом или напитком, это также поможет тебе согреться на морозе. Кроме этого помни, что дабы избежать обморожения, в сильный мороз украшения из металла лучше вовсе не надевать.

Обморожение — повреждения тканей тела, вызванное воздействием низких температур. К обморожению может привести длительное пребывание на улице, особенно при высокой влажности и сильном ветре.

Онемение кожи, покалывание, жжение, резкие зуд и боль, появление белых пятен — это симптомы обморожения. Если ты отмечаешь эти симптомы, отправляйся в теплое помещение. Чтобы не усугубить свое состояние, не следует согревать пораженные участки горячей водой или возле горячих батарей, лучше придерживаться принципа «внутреннего» согревания, накладывая термоизоляционные повязки и потребляя теплые напитки. Если твое состояние не улучшиться, обязательно обратись за квалифицированной помощью.

3 комментария к “Как правильно одеваться, чтобы не замерзнуть на морозе”

  1. ГалинаДекабрь 12th, 2013 - 08:18

    В морозы в первую очередь замерзают колени, ведь многие носят короткие курточки. Поэтому зимние куртки должны быть хотя бы по колено. И обязательно надо одевать колготки и тёплые гамаши.

  2. ВалерияДекабрь 12th, 2013 - 09:26

    Совет про термос с горячим супом ну просто умилил! Без супчика нам всем грозит смерть от обморожения! А если серьезно, то термобелье реально эффективно и сейчас огромный выбор его во многих магазинах

  3. АнастасияАвгуст 25th, 2014 - 08:12

    Я года три назад купила термобелье и забыла о каких-либо проблемах. Тепло, не задувает, кожа дышит. Комфортно и на улице, и в помещении. Но у меня модель до минус 15, дальше надо брать что-то посерьезней.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!