Как преобразить старую шубу?

Опубликовано в Пятницу, 18-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как преобразить старую шубу?

Как преобразить старую шубу?

У многих женщин в шкафу есть старая шубка, которую жалко выбросить или подарить. Однако, тот факт, что фасон безнадежно устарел, означает, что носить ее уже нельзя. Но ее можно преобразить и сделать актуальной в соответствии с тенденциями моды.

Советы от модельеров

Если вы задумались о новой жизни старой шубы, то, прежде всего, нужно обратиться в ателье к профессионалам или в меховой салон. Скорняк должен оценить состояние изделия и определить, подлежит ли шуба перекройке. Если мездра меха рассыпается и рвется, то ничего из этой шубки сделать не получится – нужно покупать новую.

Перекрой шубки проходит в несколько этапов. Сначала ее распарывают, затем мездру смачивают специальным раствором. После этого полученный меховой скрой тянут по новому лекалу.

Есть несколько способов переделки шубы:

  • Комбинирование меха с другим материалом, например, с кожей. Можно комбинировать с тканью и трикотажем. Кожу можно вставлять между полосками меха, сделать кожаные рукава и подпоясать модель кожаным широким ремешком.
  • Мех можно комбинировать не только с другим материалом, но и с другим мехом. Норка хорошо сочетается с мехом лисы, куницы, соболя, рыси. Из длинной старой шубы можно скроить короткую куртку.

Такие модели по-другому называют- «авто-леди». Они подходят для женщин, которые ездят за рулем. Другой мех можно пустить на капюшон. Укороченная модель – отличный вариант переделки шубы, испорченной по подолу. В наши дни дороги посыпают химикатами, которые агрессивно воздействуют на низ изделия и портят мех. Такой мех восстановить в химчистке не получится — его нужно просто отрезать. Женщины, которые водят машину, должны знать, что подогрев сиденья портит мездру, сушит ее. Мех при этом выпадает, а ремешки безопасности деформируют его в районе плеча. Помимо ремней безопасности, мех истирают сумки ручек, поэтому лучше всего носить сумки в руках.

  • Можно просто перекроить шубку по совершенно другой выкройке. Силуэт может быть модным или классическим.
  • Что делать, если шуба цела, но в одном месте есть заломы или шубу испортила моль? С такой проблемой очень часто обращаются люди в ателье. Заменить шкурку или часть шкурки у шубы, бывшей в употреблении, практически невозможно. Мех при эксплуатации выгорает, желтеет. Подобрать шкурку точно, практически, невозможно, поэтому изделие приходится перекраивать.

Если вашу шубу не удается перешить, то выход один – купить новую. Это может быть шуба из норки цена которой довольно велика или более дешевое изделие из лисы, кролика или каракуля. Ваша шуба не должна быть тесной. Все швы и пуговицы должны быть качественными – тогда изделие прослужит не один год.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!