Как стать душой компании

Опубликовано в Вторник, 22-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как стать душой компании

Как стать душой компании

Само по себе понятие «душа компании» далеко не всегда указывает на эдакого весельчака с шутовской манерой поведения. Душа — это остов, центр, содержание и смысл. Прежде всего, душа компании — это ее лидер, который сможет обеспечить самое легкое и непринужденное общение в любой обстановке, без его внимания не останется ни один присутствующий человек. Так что, смысл сокрыт не только в манере поведения, но еще и в человеческой психологии.

Итак, делаем первые шаги к завоеванию внимания и любви окружающих.

Шаг 1 — Непринужденность в общении

Самое главное — это запомнить, что быть всеобщим центром внимания всегда и везде совсем не обязательно. Да-да, ведь все люди по складу характера разные и это совсем неплохо. Кому-то вполне достаточно быть в тени и не открывать свою душу окружающим, при этом такой человек может раскованно чувствовать себя в любом месте. Согласитесь, что флегматичные и меланхоличные люди навряд ли могут, да и, наверное, хотят, занять лидирующие позиции в обществе.

Однако никому не помешает умение оставить о себе приятное впечатление, поддержать беседу даже со знакомыми и малознакомыми людьми и найти общий язык с посторонними — от мала до велика. Для того чтобы эта цель была достигнута придется потренироваться, а может даже, обратиться к психологу за конкретным советом.

Шаг 2 — Работайте на собой

Это совет хорош для любых жизненных ситуаций. В основе скованности в общении, неумении найти общий язык лежит не окружение, а, как правило, внутреннее напряжение, море комплексов и неразрешенных проблем, внутренний конфликт.

Вот отсюда следует первое правило — учитесь расслабляться и временно ограждаться от любых проблем. Они от вас никуда не денутся, а вот дать себе отдых компании друзей просто необходимо. Настройте себя на получение удовольствия от общения с близкими вам людьми, на то и существуют вечеринки и посиделки.

Второе правило — прочь стеснительность. Ну, кому она нужна? Уж точно не вам. Вспомните, какую хорошую службу хотя бы раз стеснительность вам сослужила. Вы приходите в ужас только от одной мысли о разговоре с незнакомыми людьми? Тогда вам просто необходимо сбросить с себя внутренние оковы и погрузиться в пучину развлечения и радости.

Поначалу, конечно, будет страшновато, но на то вы и читаете эту статью, чтобы гнать от себя подобные мысли. Сделайте усилие над собой, подойдите к незнакомцам, и вы обязательно найдете общую тему для разговора, пусть даже ни о чем. Не затрагивайте в разговоре спорные темы, такие как политика, бизнес, религиозные.

Ну и, наконец, третье непреложное правило — веселитесь! Пусть вам не хочеться этого делать сию минуту, однако и забиться в уголок поближе к скуке тоже не дело. Не нужно также оставаться «букой» и серьезным на веселой вечеринке. Светский тон и высокопарные речи лучше приберечь для бизнес-коктейлей.

Один комментарий к “Как стать душой компании”

  1. СветланаСентябрь 28th, 2013 - 05:33

    Всегда приятно общаться с человеком, который улыбается тебе, настроен оптимистически. Да, мы все разные и все не могут стать душой компании, но для начала надо хотя бы не быть занудой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!