Как стать красивой и уверенной в себе…

Опубликовано в Понедельник, 18-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как стать красивой и уверенной в себе…

Как стать красивой...

Совершенствование внешнего вида требует длительных и целенаправленных усилий. Умение следить за своей внешностью — это своего рода искусство, которое следовало бы освоить женщинам любого возраста, начиная от девушек и кончая бабушками. Не ленитесь! Каждая женщина, которая приучила себя следить за своим внешним видом, подтвердит, что ее внешность добавляет ей чувство уверенности и веры в себя …

Научитесь следить за собой

Лицо. Допустим, вы жалуетесь, что не совсем красивы. Можно здесь что-то изменить или нет? А случайно присмотритесь к любой из своих знакомых: она бывает то «страшной», то хорошенькой. В чем же секрет такой перемены? По нашему мнению, прежде всего в прическе. Визит в парикмахерскую, удачный выбор прически вершат чудеса. С помощью прически, которая вам подходит, а также косметики можно подчеркнуть привлекательные черты лица и скрыть его недостатки.

Молодые девушки, и многие женщины старшего возраста, порой не умеют как следует краситься и не могут выбрать прическу, которая бы им подходила. Неразборчивое следования моде очень часто идет им только во вред.

К примеру, вы видите девушку с круглым, массивным, невыразительным бледным лицом и с волосами, прилизанными назад. Чтобы быть «модной», она выщипала брови так, что из них остались тоненькие линии. От этого лицо ее выглядит, как белый шар. К тому же эта девушка из всех красок косметики использовала только одну — подняла веки ярко-зеленой краской, так как именно такие сейчас в моде. Она и не подумала каким образом скрыть неестественную бледность своего лица, подкрасить губы. Неудивительно, что выглядит она, как смерть, — без бровей, без губ, с одними только этими зелеными ресницами. Таким грубым ошибкам при выборе косметики и прически следует избегать.

Искусству придавать своему лицу привлекательности можно научиться. Это отнюдь не зависит от большого количества или высокой цены примененных косметических средств.

Девушки и женщины многое могут позаимствовать у других женщин, у которых подобный тип лица, такой же цвет волос, лица и прически, которые им нравятся. Можно посоветоваться с подругами, которые имеют хороший вкус и умеют правильно краситься. Информацию о прическах и косметику регулярно публикуют журналы мод и другие периодические издания для женщин. Там же иногда демонстрируются «метаморфозы» женщин, вызванные стараниями косметологов, парикмахеров и художников-модельеров.

Такую информацию нужно брать себе на заметку, соответствующие статьи из журналов вырезать и все это держать в отдельной папке, чтобы в любую минуту можно было к ней обратиться и почерпнуть, что необходимо. Желательно, чтобы квалифицированных советов было больше, для чего не мешало бы посещать курсы косметологов или курсы общего ухода за своей внешностью.

По нашему мнению, в систематическом соблюдении гигиены всего тела, уходе за кожей в соответствии с её характером и вашего возраста, за волосами в соответствии с их качеством, правильном питании, нормальном сне. Общий уход за внешностью включает также уход за руками и ногтями. Много видов домашней работы, при выполнении которых женщинам для защиты рук надо пользоваться перчатками и использовать различные кремы.

Руки будут еще красивее, если добавить к этому маникюр и удачно подобранный лак. Женщины должны также знать, как предотвратить преждевременные морщины, «второй» подбородок и тому подобное. Обо всем этом можно узнать из специальной литературы.

Хороший внешний вид предполагает гармоничные пропорции и ровную осанку тела, его гибкость, красивую походку. Выработать все это помогают зарядка, гимнастика и спорт (от них также зависит и продолжительность молодости, духовной и физической свежести).

Для совершенствования пропорций тела или для их сохранения существуют специальные комплексы упражнений, как, например, упражнения для укрепления груди, для тонкой талии, узких бедер. Многим женщинам следует ознакомиться с упражнениями против усталости ног и против плоскостопия, ведь на своей работе они преимущественно стоят или ходят.

Духи, духи … К многочисленным косметических средств, которые используют женщины, относятся также средства невидимые, но ощутимые — благовония. Широко используются различные дезодоранты, одеколоны, духи. В связи с этим у нас две оговорки: во-первых, дорогие духи никогда не заменят тщательного ухода за своим телом, а во-вторых, чем меньше мы их употребляем, тем лучше (то есть не следует злоупотреблять духами, по мере ими пользоваться , особенно с резким запахом, иначе, после такого нашего «усовершенствования» от нас будут убегать).

Одежда

Внешний вид женщины дополняется соответствующей одеждой. Здесь действует то же правило, что и при макияже: что подходит одной женщине — не обязательно подходит другой. Есть женщины, которые красивы в любом наряде, однако у большинства такого счастья нет. Поэтому каждая женщина должна помнить, что для нее больше подходит: какие цвета, фасоны, материалы; сплошное платье или с разрезом; блузка, заправленная в юбку или навыпуск, полоска вдоль или поперек, рисунок крупный или мелкий, воротничок круглый или острый и тому подобное. Это своего рода наука, которая при любой моде направляет свои усилия на то, чтобы подчеркнуть все достоинства женщины и скрыть ее недостатки.

Где можно почерпнуть эту науку? Конечно, в журналах мод, у портных и швей, у подруг, которые имеют хороший вкус; надо присматриваться, что носят девушки и женщины вашего типа и что им к лицу. Иногда могут посоветовать и мужчины, но здесь следует помнить: ваш наряд они заметят и оценят только тогда, когда он вам действительно подходит (поэтому не надо своим вопросом требовать их похвалы, потому что если у них осталась хоть капля рыцарства, они будут хвалить что угодно, хотя и будут знать, что оно не стоит того) (И. Томан).

«Каждая женщина, если она хочет хорошо выглядеть и приложить к этому определенные усилия, может своего добиться. Вы имеете возможность проверить это на самой себе.

Наши пожелания изложены далее отдельными пунктами. Если некоторые из них вам известны и проверены на практике, обратите внимание на другие, а вообще вы можете предложить и свои собственные.

Итак, исходный тезис звучит следующим образом: «люди на человека смотрят так, как он сам смотрит на себя».

Многие девушки и женщины страдают комплексом неполноценности только потому, что, по их мнению, они не отличаются привлекательностью. Но при этом они ничего не делают, чтобы это как-то изменить: не следят за своей внешностью, ничем не увлекаются, и, наконец, их окружение тоже приходит к мысли, что они некрасивые и неинтересные.

Как же добиться того, чтобы такие женщины изменились, чтобы они стали уверенными в себе и сделали все, что в их силах, для своего самосовершенствования, для изменения собственного мнения о самих себе. А тогда, как следует из сказанного ранее, совсем другими глазами посмотрят на них и другие. Стоит попробовать, не так ли? При надлежащей последовательности и настойчивости они обязательно достигнут успеха.

Поэтому приступаем к работе и сначала составляем план:

  1. Усовершенствуйте свой режим дня, то есть правильно организуйте свой отдых, рациональное питание.
  2. Систематически следите за кожей лица, волосами, руками.
  3. Сходите к стоматологу, чтобы привести в порядок свои зубы.
  4. Начните каждое утро делать зарядку.
  5. Сбросьте лишний вес, а дальше старайтесь есть в меру, чтобы снова не поправиться.
  6. Избавьтесь от косметических недостатков.
  7. Зайдите в хорошую парикмахерскую и сделайте прическу, которая вам больше к лицу. Постоянно следите, чтобы волосы были в порядке.
  8. Научитесь правильно пользоваться косметикой, краситься так, чтобы подчеркнуть свои лучшие качества и скрыть худшие. За своим лицом следует следить ежедневно.
  9. Пересмотрите свой гардероб и подумайте, как его со временем дополнить или освежить. Носите то, что вам подходит по ткани, цвету, рисунку, фасону. Покупая модные вещи, в своих расходах будьте благоразумной.
  10. После того, как освоите все, что сказано в пунктах 1 — 9 и с их помощью получите необходимую веру в себя, перейдите к следующим этапам самосовершенствования: постарайтесь и дома, и на работе быть приветливой, постоянно поддерживать в себе оптимистичный настрой, энергию, сложные ситуации решайте с юмором и смотрите на них как на нечто закономерное в жизни (хотя сначала надо будет сжиться с этой ролью).
  11. Обращайте внимание на то, как все эти изменения реагирует ваше ближайшее окружение. Останьтесь непоколебимой. Постоянно учитесь на своих ошибках и на успехах других. Если подметите в любой из женщин, в чем заключается секрет ее хорошего вида или приятного поведения, обязательно что-то из этого перенимите для себя.

Эти советы несложные, но чтобы обеспечить все условия для их выполнения, необходимо сосредоточить усилия. Конечно, как говорится в общеизвестном пословице, кто хочет, тот может. А вы хотите!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!