Как сэкономить во время ремонта квартиры

Опубликовано в Среду, 13-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как сэкономить во время ремонта квартиры

Как сэкономить во время ремонта квартиры

Ремонт квартиры, как известно, дело не только хлопотное, но и финансово затратное. Если посмотреть, какие статьи затрат сопровождают этот процесс, то в первую очередь следует отметить покупку стройматериалов. По большому счету, даже если вы наймете бригаду строителей, то расходы на оплату их работы не смогут перекрыть расходы на покупку материалов. Поэтому, нередко, затевая ремонт, и составляя приблизительный план затрат, мы стараемся сэкономить и выбираем материал дешевле. Но это в корне неправильный подход. Более верным будет потратить больше времени на выбор продавца и найти необходимый материал по более приемлемой цене. Возьмем, к примеру, ламинат. Если вы думаете, что действительно качественный ламинат стоит очень дорого, то на сайте http://laminat-nnov.ru стоимость ламината в прайс листе указана довольно демократическая. Это всего лишь один вариант того, как можно найти материал дешевле, чем он продается в крупных супермаркетах.

Примерно так же, можно поступить и при выборе любого другого материала. Но как найти нужный материал в продаже? Одним из самых лучших способов, в данном случае, является Интернет. Здесь самое главное, найти интернет-магазин, который контактирует напрямую с производителем, минуя цепочку дилеров и дистрибьюторов. В некоторых случаях, производители сами открывают свой розничный интернет-магазин, для того, чтобы снизить зависимость прибыли от качества работы дилеров. В таких магазинах стоимость товара, как правило, дешевле, чем в крупных супермаркетах. Причем, что немаловажно, нередко цена товара в таких магазинах может быть существенно дешевле. Если магазин открыть на территории производственного комплекса, расходы на оплату аренды автоматически отпадают, а это существенная статья расходов. Соответственно, поднимать цену до заоблачных высот, смысла никакого нет.

Перед тем, как покупать стройматериалы к ремонту, необходимо просто потратить больше времени на изучение рынка. Известная поговорка гласит «Время – деньги», а в данном случае, это как нельзя лучше, подходит под ситуацию. Ведь потратив пару дней перед ремонтом, вы можете в итоге существенно сэкономить в цене, не экономя при этом в качестве, а значит, вполне возможно, что и после ремонта останутся деньги на дополнительные работы, приобретение новой мебели, или какие-нибудь другие приятные бонусы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!