Календарь развития ребенка от 0 до 12 лет

Опубликовано в Пятницу, 16-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Календарь развития ребенка от 0 до 12 лет

Календарь развития ребенка от 0 до 12 лет

Для любой мамы ожидание малыша является крайне сложным периодом, полным тревог, но и рождение малыша не приносит облегчения, ведь любая мама знает, как важно, чтобы ее ребенок начал правильно развиваться с первых дней жизни. Многие мамы, особенно если это их первых ребенок, сталкиваются с тем, что бывает крайне сложно отыскать полную информацию касательно развития малыша в то или иной период его жизни.

Идеальным решением проблемы недостатка информации является календарь развития ребенка. Ведущими педиатрами и детскими психологами уже разработать календарь, в котором отмечается не только физиологические показатели, которыми обладает ребенок, к примеру, на 1 или 2 месяце жизни, но и его поведение.

Кроме того, в подобном календаре имеется полное описание нормального поведения ребенка в том или ином возрасте, а также описаны навыки, которыми малыш должен овладеть. Такой полезный календарь можно найти по ссылке http://www.mirmamy.ru/calendar/, где представлена информация касательно норм развития детей от 1 месяца до 12 лет.

Использование подобной информации помогает родителям правильно воспитывать свое чадо. Очень важно, чтобы ребенок вовремя научился сидеть и вставать, а также приучился к горшку или отвык от бутылочки. В календаре представлена информация и рекомендации касательно интеллектуального развития ребенка на протяжении всего периода его становления как личности, то есть вплоть до 12 лет.

Особенно важным в жизни ребенка является период обучения речи, ведь, если правильно использовать это время, можно сформировать у малыша грамотную, красивую речь. Понимание способностей и возможностей ребенка того или иного возраста позволяет быстрее обучать его в форме игры, причем так, чтобы это приносило ему массу удовольствия.

Кроме того, при наличии под рукой такого календаря родители могут определить отставание развития ребенка, причем как физическое, так и умственное, что позволяет быстрее получить консультацию у врача и раньше начать лечение для восстановления здоровья. Правильное использование календаря позволяет вырастить максимально развитого и человека.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!