Каминные топки как вариант полноценной системы отопления

Опубликовано в Среду, 18-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Каминные топки как вариант полноценной системы отопления

Каминные топки как вариант полноценной системы отопления

Ранее дома могли обогревать исключительно каминами либо печами. Если их сравнивать, то печь – это довольно массивное сооружение, которое имеет развитую систему дымоходов и отличается закрытой топкой. Из-за такой конструкции печь может приносить намного больше тепла, и при этом длительный период наполнять им помещение.

Если же рассматривать камины, то их размеры намного меньше, но при этом они обладают открытой топкой. Из-за того, что в интенсивном темпе приходит воздух, температура горения не может быть слишком высокой, по этой причине из-за маленькой силы тяги делают исключительно прямой дымоход. Помещение обогревается из-за того, что излучается тепло, а не из-за конвекции, ведь почти весь горячий воздух выход в дымоход. В древнее время каминные топки были скорее как элемент декора, поскольку практическую функцию они выполняли очень. Коэффициент полезного действия такой отопительной системы не составлял больше 15%.

Услуги профессионального и опытного кладчика каминов как и ранее, так и сейчас очень востребованы, поскольку монтаж камина требует серьезных расчетов, и если их провести не правильно, от дым будет заходит в дом, а вместе с ним и копоть. Во-первых, это довольно опасно, а, во-вторых, не очень приятно. Также, решив установить камин будьте готовы к тому, что вам нужно будет пожертвовать драгоценными квадратами вашего жилья.

На сегодняшний день камины есть в многих домах и квартирах, поскольку цены на них не настолько высокие как ранее. Каминные топки в Украине – это основа хорошего камина, благодаря им можно обеспечить функциональность и надежность всего камина. Если топка будет работать безоткатно, то это может гарантировать вам то, что вся система камина будет надежно и долговечно работать. Топка должна быть просторной и большой, чтобы вместить в себе большое количество топлива, особенно, если речь идет об обогреве в холодную зиму.

Камин – это не просто украшение интерьера, но и отличная отопительная система. С помощью мощного камина можно обогреть дом и квартира, и с легкостью использовать его как основно вид отопления. Каминные топки в Romotop пользуются популярностью из-за наличия целого ряда преимуществ:

  • Они имеют защитные экраны и стекла, благодаря чему тлеющие угли не выпадают, соответственно, они абсолютно безопасны в использовании;
  • Большой выбор размеров, поэтому даже в самой маленькой комнате вы можете уместить компактный камин;
  • Возможность выбрать оборудование необходимой мощности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!