Канадский дом как недорогое и комфортное жилье

Опубликовано в Вторник, 20-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Канадский дом как недорогое и комфортное жилье

Канадский дом как недорогое и комфортное жилье

Оригинальные канадские дома совсем не похожи на возводимое ранее у нас сборное заокеанское жилье. Причем не только внешне, но и своим «наполнением». Он изготовлен из экологически чистых и натуральных материалов: дерева, алюминия, сухой штукатурки, безвредных наполнителей, пластика. Простая, прочная конструкция не требует долгой сборки даже для наших строителей. Многокомнатный дом на обычном фундаменте собирается всего за два месяца. Предусмотрено и автономное воздушное отопление. Канадский климат чем-то похож на европейский, и потому конструкция дома имеет низкие теплопотери и высокую морозоустойчивость.

Прежде всего, следует пояснить, что «канадский дом» — название вовсе не объективное, а скорее, ассоциативное. Канадскими, помимо части материалов и изделий, являются технологии изготовления и монтажа ограждающих конструкций (осуществленные, кстати, под руководством инструкторов из Канады). И, кроме того, именно с такими коттеджами ассоциируется у нас жизнь канадцев, да и наших бывших соотечественников в пригородах Торонто.

Что же это за дома? При проектировании в работу были взяты 9 типовых проектов. Но это не означает, что все коттеджи одной серии похожи. Общая площадь наиболее просторного из них — Park Ave — составляет 422 кв.м. а самого скромного — 160 кв.м (этот дом в отличие от всех остальных имеет один наземный этаж). Однако при этом следует учесть, что эффективность использования площади в каждом доме составляет 85-90% — настолько рационально и продумано решена внутренняя планировка.

Поставляющие канадские дома представители считают, что их можно использовать не только как сравнительно недорого и быстровозводимое жилье для города и деревни, но и в качестве небольших торговых комплексов, офисов. Причем выгодно отличающихся от входящих сейчас в моду однотипных строений из темного алюминия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!