Качество воды, как фактор качества жизни

Опубликовано в Четверг, 8-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Качество воды, как фактор качества жизни

Качество воды, как фактор качества жизни

Вода – основа жизни. Мы все используем воду ежедневно. Мало кто задумывается, но если проанализировать, для чего мы используем воду, то станет понятно, что без воды, мы бы вообще не смогли жить. Приготовление пищи, приготовление чая-кофе, умывание и мытье рук, стирка и уборка. По сути, почти все бытовые вопросы решаются с помощью воды. И от качества воды, зависит многое, особенно учитывая, насколько активно она используется при приготовлении пищи. Ведь, по сути, будь-то борщ, отварка каши, спагетти или приготовление чая – все это делается на воде, и, какое будет качество воды, такое в итоге на выходе будет качество блюд. Да, безусловно, вода должна быть чистой, но если в развитых странах, чистой является вода из под крана, то в нашей стране не обойтись без очистительной системы.

Также, помимо стандартных очищающих фильтров, неплохо было бы приобрести умягчитель воды, либо фильтры с умягчающим свойством. Умягчитель воды, надо применять, чтобы вода не была жесткой, так как из-за жесткой воды появляются масса недостатков, таких как:

  • на нагревательных элементах бытовых электроприборов (стиральных и посудомоечных машин, электрочайников и др.) образуется известковый налёт;
  • если мыть голову жесткой водой, то она не только не очищает волосы, но скорее даже наоборот, оказывает вредное воздействие. Дело в том, что в жесткой воде содержаться соли, которые оставляют на волосах налет, и из-за которых волосы становятся более сухими и ломкими;
  • жесткая вода плохо вспенивается, по этой причине приходится расходовать моющие средства в объемах больше необходимого.
  • при умывании жесткой водой, она плохо влияет на кожу человека. Из-за пересушивания кожи, потом проявляется зуд. Если вы наблюдали эффект, когда после умывания или мытья под душем, все лицо или тело начинает чесаться, то помимо некачественного мыла, причиной может быть банальная вода, которая течет в наших водопроводных кранах.

Учитывая, какие негативные последствия несет жесткая вода, становится понятно, насколько важно иметь дома умягчитель воды. Поэтому, если вы являетесь сторонником здорового образа жизни, либо же просто особенно высоко цените вкусовые качества еды (а, кроме всего прочего, использование жесткой воды в готовке, плохо влияет на вкус пищи, делая его менее выраженным), то умягчитель воды у вас дома должен быть. Ведь, как известно, проще купить необходимый прибор сегодня, чем бороться с последствиями завтра.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!