Керамическая плитка — это удобно и красиво!

Опубликовано в Пятницу, 14-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Керамическая плитка — это удобно и красиво!

Керамическая плитка - это удобно и красиво!

Применение керамической плитки для внешних и внутренних облицовочных работ имеет многовековую историю. Этот строительный материал обладает массой преимуществ, он красив, гигиеничен, долговечен. Кроме того, покрыть плиткой пол, стены можно практически в любой комнате дома. Оценить огромное разнообразие современной керамической плитки можно на сайте www.pkrussia.ru.

Оптимальное решение

Данный облицовочный материал сочетает в себе множество полезных качеств:

  • Огнеустойчивость. Керамика считается одним из самых пожаробезопасных материалов. При возгорании в помещении она не выделяет вредных веществ, огнеупорна.
  • Прочность и долговечность, особенно при условии правильной укладки. Обычно декоративная плитка длительное время не меняет внешний вид. Она устойчива к воздействию ультрафиолета, не выгорает
  • Плохая электропроводность. Поэтому материал обеспечивает хорошую электроизоляцию.
  • Теплоёмкость. Нагретая плитка долго сохраняет тепло. Поэтому для покрытия утеплённого пола часто выбирают керамику. Ей облицовывают камины.
  • Гигиеничность. На таких поверхностях редко селятся болезнетворные микробы. Это доказано многочисленными клиническими испытаниями. К тому же вредные микроорганизмы легко удаляются при обычной влажной уборке. Большинство видов пятен без труда стираются с плитки губкой, смоченной в простейшем моющем растворе.
  • Широкий ассортимент изделий на любой вкус. Дизайн современной плитки ограничивается лишь полётом фантазии. Всегда можно подобрать вариант, который идеально впишется в любой интерьер. Для каждого случая есть возможность выбрать разновидность, подходящую по всем параметрам. Для прихожей — устойчивую к царапинам и вредным веществам с улицы (противогололёдная смесь с дорог). Для ванны — с поверхностью, на которой ноги меньше скользят.

Разнообразие современной плитки

Хотя процесс изготовления керамической плитки во многом стандартизирован, для разных видов этих изделий в технологию вносятся свои нюансы. На рынке постоянно появляются полезные новинки.

Существуют плитки глазурованные и не покрытые эмалью, пористые, плотные. Производители выпускают продукцию с разной степенью устойчивости к воде. Отдельно выделяют популярный в наше время керамогранит, клинкёр, кафельную плитку.

Размер и форма этих изделий также имеют широкую вариацию: от совсем маленьких до крупных образцов со стороной более полуметра. Форма плитки не обязательно должна быть квадратной. Такой облицовочный материал можно подобрать на любой вкус.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!