Керамогранит под дерево: особенности и достоинства

Опубликовано в Среду, 17-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Керамогранит под дерево: особенности и достоинства

Керамогранит под дерево: особенности и достоинства

Дерево – универсальный строительный материал, относительно лёгкий, податливый, экологически чистый. Можно перечислять ещё множество достоинств древесины, но у неё есть существенный недостаток: особенно при больших нагрузках срок службы этого материала невысок. Поэтому практически постоянно ведутся настойчивые поиски имитационного материала подобного рода, который ещё и сохранял бы достоинства природного бруса.

Этим задачам в полной мере отвечает керамогранит под дерево, который сегодня успешно используется при укладке полов. В сущности – это прочная плитка, изготовленная по особой технологии.

Этот материал тоже отличается безупречной экологической чистотой. Керамогранитом подобного рода можно без труда имитировать не только паркет, но даже обыкновенную половую доску. Визуально от древесины этот материал практически не отличается.

Более того, подобный керамогранит может воспроизвести фактуру любого вида и сорта дерева. Есть даже вариант якобы состаренной половой доски. Выглядит стильно.

Что же касается времени эксплуатации, керамогранит намного превосходит древесину по этому показателю. Он идеально подходит для оборудования тёплых полов, чего не скажешь о древесине, которая чувствительна к подъёму температур.

Керамогранит под дерево: особенности и достоинства

Кроме этого, в качестве основных достоинств материала можно отметить следующие:

  • керамогранит одинаково устойчив к высоким и низким температурам;
  • у него высокая пожаробезопасность;
  • его не разрушает влага;
  • он прочен, но в то же время эластичен;
  • уход на такими полами очень прост;
  • к воздействию химических препаратов керамогранит тоже достаточно устойчив.

И, наконец, поскольку это плитка, её несложно заменить в случае механического повреждения.

Керамогранит не впитывает запахи и не подвержен воздействию плесени или гниению.

В его применении есть свои особенности. Дело в том, что керамогранитная плитка не только твёрдая, но и относительно толстая. Поэтому её сложно укладывать на небольших извилистых пространствах, — резать, да ещё фигурно, такой материал может только специалист.

К относительным недостаткам керамогранита любого типа является полная невозможность реконструкции рисунка поверхности. Со временем такая плитка всё-таки тускнеет и теряет блеск и цвет.. Но в случае с имитацией дерева эти изменения можно в некоторых случаях принять за старение древесины, что выглядит даже по-своему привлекательно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!