Кибер-гадалка

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Кибер-гадалка

Кибер-гадалка

15-летняя москвичка, зайдя на сайт, посвященный предсказаниям, и узнав, что умрет через два года, забросила учебу, начала употреблять спиртное, а позже и наркотики — решила оторваться по полной перед «смертью». А в 17-летнем возрасте покончила жизнь самоубийством. Пророчество кибер-гадалки сбылось .

К предсказаниям многие из нас относятся с трепетом. Прогнозирование погоды по приметам, предсказания нашего будущего от соседки, раскинувшей карты на досуге, астрологические знаки грядущего — каждый выбирает сам, верить или нет в эти своеобразные гадания.

Мировой прогресс не стоит на месте. Ворожба демонических гадалок с применением различных трав и хвостов мышей отходит в прошлое, гороскопы которые сбываются читаем уже скорей по привычке. Продвинутые люди, имеющие доступ к гигантскому информационному ресурсу по имени Интернет, вылавливают в его виртуальных сетях тонны информации, помогающей узреть черты их собственного грядущего.

Все виртуальные сайты, серьезно относящиеся к предсказаниям будущего (а шуточных тоже немало), можно подразделить на две группы. К первой группе относятся так называемые традиционные гадания, происхождение которых нужно искать на Востоке: хирология, «Книга перемен», китайские и японские гороскопы, другие экзотические гадания. Ничего плохого в основе таких предсказаний нет: они лишь подсказывают человеку, как вести себя в тех или иных ситуациях, ожидающих их в ближайшее время. Не все они бесплатны, но с уверенностью можно сказать, что полностью безвредны для человека — это виртуальные аналоги традиционных гаданий, соответственно, и вера им та же. В Интернете их найти можно, открыв любую поисковую систему и набрав слово «гадание».

Ко второй группе можно отнести так называемые «психологические гадания» (не путать с психологическими тестами, хотя по сути они сходны). Обычный их вид — электронная страничка, состоящая из 20-100 вопросов, стандартными ответами на которые являются «да» или «нет». Очень распространены среди них гадания, предлагающие узнать дату смерти человека (вплоть до дня и часа «икс»). Опасность состоит в том, что люди, совершенно разные по своему характеру, образу жизни, достатку, ответив на вопросы совершенно одинаково, получают одинаковый же ответ, например, относительно даты смерти. Только вот одни на следующий день забывают результаты гадания, на других они давят чисто подсознательно, и кто знает, какой вред они приносят человеку! Как правило, именно к таким гаданиям у людей больше веры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!