Климатические услуги

Опубликовано в Среду, 27-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Климатические услуги

установка кондиционера Киев

Продажей, монтажом и ремонтом кондиционеров в летний сезон начинают интересоваться настолько, что в профильных компаниях очереди выстраиваются на много недель вперед. А частота запросов в интернете фраз, на подобии, кондиционеры Киев, резко увеличивается.

За год в Украине продается больше полумиллиона кондиционеров — и их всех надо устанавливать и обслуживать. Итак, вы имеете абсолютно все шансы занять определенное место на этом рынке.

Главное — найти профессиональных мастеров-установщиков и предоставлять клиентам качественную услугу. А правильный монтаж — 80% успешной работы прибора. Если монтажник неверно согнул трубку, если в холодильный контур по неосторожности попала стружка, то «сердце» системы — компрессор – выйдет из строя.

Итак, опытные специалисты советуют вкладывать дополнительные средства в обучение персонала: это намного выгоднее, нежели доверить установку кондиционеров случайным людям.

Приборы отличаются стоимостью, качеством и надежностью. К популярным «народным» кондиционерам принадлежат LG, Samsung, Rolsen, Shivaki, Hyndai, цена которых находится в пределах от $ 400 до $ 650 (их мощность 2,0 кВт). Взыскательные потребители предпочитают более надежные модели Panasonic, Sanyo, DeLonghi, Sharp, Toshiba, Daikin, за которые выкладывают $ 700-1250 (С мощностью 2,0 кВт).

Одна из основных задач бизнеса – найти надежного партнера, который будет поставлять оборудование. Подавляющее большинство фирм, выполняющих монтаж кондиционеров, работают с одним основным поставщиком и держат одного-двух «про запас», чтобы иметь возможность расширять свой ассортимент предлагая заказчику дополнительные модели.

Продавать кондиционеры можно, открыв специализированный магазин: этот вариант подойдет компаниям, которые рассчитывают на большое количество клиентов, преимущественно розничных. Преимущество в том, что магазин вызывает у потребителей большее доверия и предоставляет возможность продавать товар по более высоким тарифам.

Главными недостатками являются высокая арендная плата и расходы на содержание штата квалифицированных продавцов. Поэтому более экономичным вариантом будет аренда офиса и отдельного состава; а остальные деньги вкладывать в рекламу. В этом случае прибыль будет зависеть от грамотно организованной рекламной политики и способности налаживать деловые связи. Данный способ особенно подходит оптовым компаниям.

Специалисты утверждают, что сейчас этот бизнес выгоднее начинать в регионах: тогда для старта понадобится $ 10-20 тыс. (по сравнению с $ 50-100 тыс. в Киеве). Фирме с серьезными намерениями понадобится лицензия на строительные работы (правда, в случае работы с частными заказчиками ее никто не требует).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!