Конверты для новорожденных

Опубликовано в Пятницу, 6-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Конверты для новорожденных

Конверты для новорожденных

Готовясь к появлению малыша, будущие мамы стараются побольше узнать о том, какие кроватки и коляски нужно покупать, сколько необходимо пеленок и распашонок, какие погремушки и из каких материалов наиболее безопасны для младенцев и многое-многое другое. Составить приданое для новорожденного – задача не из простых. Причем задумываться об этом нужно заранее, еще до рождения ребенка, ведь потом мамочке будет некогда присесть и чаю выпить, а не то чтобы заниматься поисками наиболее удобной коляски.

Конверт для новорожденного тем более стоит купить заранее. Ведь именно в нем вы будете забирать ребенка из роддома. Поэтому давайте сейчас попробуем разобраться с тем, какие конверты бывают, и какой нужен именно вам и именно сейчас.

В зависимости от сезона выбирают конверты легкие, слегка утепленные и теплые (зимние). Легкие конверты предназначены для лета, их изготавливают из довольно тонких материалов. Для весны и осени подойдут слегка утепленные конверты: флисовые или немного потеплее  — на синтепоне. Зимой малышу понадобится теплый конверт с мехом или пухом. При покупке конверта обратите внимание на то, на какой сезон он рассчитан. В описании товара обычно указывается эта информация.

Материал, из которого изготавливается конверт, должен быть экологичным и дышащим. Оптимально, чтобы это были хлопок или, например, овчина для зимнего конверта. Конверты должны легко стираться. Швы внутри конверта должны быть мягкими и гладкими, а лучше – вообще скрытыми, и не должны раздражать нежную кожу малыша. Различные ленты и застежки, а также кружевные оборочки и рюшечки, выполняя эстетические функции, не должны при этом касаться кожи ребенка, поскольку также могут ее раздражать.

По форме пошива конверты могут быть, например, в виде конверта-одеяла, в которое заворачивается малыш и углы которого закрепляются различными застежками или лентами. Есть также конверты-мешки. Они довольно удобны и подходят для совсем еще крошек, которые не требуют свободы движений, но их довольно легко упаковывать в такой конвертик. Для малышей постарше можно уже приобрести конверт-комбинезон, который имеет рукава и ребенок в нем может свободно двигать ручками. В конверте с жестким дном спинка малыша будет зафиксирована в правильном положении.

Купить конверты для малышей на любой сезон, а также другие товары для новорожденных вы можете в интернет-магазине Agu-Baby.ru. Покупки в интернет-магазине мама может делать прямо из дома и даже из роддома, если вдруг не успела этого сделать заранее. Большой выбор различных товаров, удобные способы оплаты и доставки сделают ваши покупки особенно легкими и приятными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!