«Конструктор» для взрослых

Опубликовано в Среду, 11-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > «Конструктор» для взрослых

«Конструктор» для взрослых

Современные квартиры требуют современной обстановки. В связи с этим самой популярной мягкой мебелью в последнее время становятся модульные системы. Это набор, собранный из отдельных предметов мебели (модулей), которые Вы может покупать по отдельности, комплектуя гарнитур по собственному вкусу. Такие гарнитуры подходят для любой комнаты – прихожей, гостиной, спальни, детской.

Согласитесь, мягкая мебель на заказ – это удобно! Индивидуальность Вашего жилища будет гораздо ярче, если вместо готовых наборов для детской или гостиной приобрести модульные системы. Сегодня всё больше покупателей интересуется возможностью моделировать пространство квартиры самостоятельно. К сожалению, многие квартиры имеют очень маленькие по площади комнаты. Модульные системы позволят удобно расположить кресла и диваны даже в недостаточно больших помещениях. А уж при наличии большого свободного пространства они помогут реализовать любые дизайнерские решения.

Производители модульной мебели, как правило, выпускают целые коллекции, в которых различные предметы объединены одним стилем и цветом. Современное разнообразие производства дарит возможность большого выбора моделей и цветов. Большинство специалистов выступают за применение в оформлении дизайна интерьера именно такой мебели. Мягкая мебель для гостиной такого типа отличается от обычной повышенным удобством, многофункциональностью и универсальностью. Она обеспечивает возможность свободного конфигурирования, создавая оригинальный дизайн помещения. Материал, из которого производятся каркасы диванов и кресел, имеет большое значение. Естественно, он сильно влияет на внешний вид и стоимость предметов обстановки. Самыми дорогими являются модели из массива дуба, ольхи, бука с дорогой тканевой или кожаной обивкой. Зато и выглядят они очень респектабельно. Мебель же эконом класса изготавливается, как правило, из хвойных пород (ель, сосна) или из ДСП. Обиты такие диваны искусственной кожей либо недорогой тканью.

Если Вы выбираете мягкую мебель для офиса, то лучше покупать диваны кресла, обитые натуральной кожей или кожзамом, а вот дома более уютно будет смотреться текстильная обивка. Для детской комнаты предметы обстановки лучше всего приобретать из экологически чистых материалов. Не забывайте также и о том, что мебель должна быть безопасной для Вашего ребенка – у неё не должно быть острых углов, предпочтительны мягкие и округлые формы.

Если Вы выбираете гарнитур для спальни — помните, что в ней Вы будете восстанавливать свои силы после трудного рабочего дня. По этой причине интерьер спальни должен быть максимально комфортным, ведь там Вы проводите большую часть своего времени. Не забывайте, что комфортный дизайн спальни – это не только удобство и эргономичность каждого отдельного предмета, это ещё и эстетическое наслаждение, которое Вы получаете, пребывая в данной комнате. Поэтому не упускайте из вида внешние характеристики – модульная мебель для спальни должна дарить Вам только приятные эмоции!

Итак, современные модульные системы – это большой «конструктор» для взрослых, позволяющий проявлять недюжинную фантазию и формировать жилое пространство помещение по своему усмотрению. Такая мебель никогда не надоест! Приятных покупок!

Автор: Наталья Дружинина.

2 комментария к “«Конструктор» для взрослых”

  1. ИннаСентябрь 12th, 2013 - 08:16

    Мягкая мебель на заказ — это идеальный вариант для тех, кто хочет привнести в свой интерьер что-то новое, оригинальное или обладает малым количеством свободного пространства. Мы с мужем уже давно покупаем мягкую мебель только изготовленную под заказ.

  2. КсюшаСентябрь 13th, 2013 - 12:27

    Очень нравятся такие мебельные конструкторы. Они не только прекрасно дополнят любой интерьер, но и позволят сэкономить пространство в небольших квартирах

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!