Котельные платья – must-have гардероба

Опубликовано в Пятницу, 10-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Котельные платья – must-have гардероба

Котельные платья – must-have гардероба

Сегодня коктейльное платья является базовым предметом гардероба любой женщины. Такие наряды придают образу особый шарм и привносят в него толику кокетства. Надеть коктейльное платье можно как на семейный праздник, так и на деловое мероприятие.

Немного истории

Это сейчас купить недорогие платья в самых разнообразных фасонах и расцветках не проблема. Но в начале ХХ века такая одежда была представлена лишь в определенных палитрах и стилях. Именно в это время на севере Америки в моду вошел твист, а чуть позже он дал толчок появлению совершенно новых нарядов для дам – коктейльных платьев. Ведь в тяжелых нарядах с корсетом и шлейфом было абсолютно неудобно делать ритмичные движения, которые предусматривал твист.

Модные тенденции

Безусловно, коктейльные платья ХХ века отличаются от тех, которые предлагаются дизайнерами сегодня. Ранее такие наряды были не слишком короткими, шились преимущественно из светлых материалов с блестящей поверхностью. Обязательным их элементом был воротник и рукава, а сегодня они уже не в моде. В тренде – бандажные наряды выше колена, которые утягивают и соблазнительно подчеркивают плавные контуры фигуры. Конечно, есть в коллекциях дизайнеров и другие фасоны, предусматривающие и свободные покрои, и кокетливо-пышные. Многие из них представлены в насыщенной расцветке, в том числе:

  • бордо;
  • оранжевый;
  • электрик;
  • зеленый;
  • фиолетовый;
  • желтый.

Что касается материалов, то такая одежда представлена из самых разнообразных тканей, среди которых:

  • шелк;
  • вискоза;
  • атлас;
  • кружево;
  • хлопок.

Аксессуары и обувь

Каждое платье необходимо дополнять аксессуарами, и коктейльное не является исключением. Но что лучше всего подходит к таким туалетам? Украшения должны быть оригинальными. Хорошо будут смотреться массивные браслеты и серьги. Ожерелье из натуральных камней тоже станет удачным решением. К такому наряду отлично подойдет небольшой клатч. Что касается обуви, то можно выбрать туфли на каблуке или босоножки на ремешках. Альтернативный вариант – балетки. Они более чем уместны для подобного наряда. Приобрести подходящую модель не составит труда. Ведь балетки предлагаются в широком ассортименте. Смотреть больше моделей — на сайте justbutik.ru.

Коктейльные платья красивы, удобны и практичны. В таком наряде женщина будет не только выглядеть королевой, но и чувствовать себя именно ею. Поэтому стоит непременно пополнить свой гардероб такой одеждой!

Один комментарий к “Котельные платья – must-have гардероба”

  1. ЕлизаветаИюнь 25th, 2016 - 11:13

    Я люблю коктельные платья, но носить в повседневной жизни у меня не получается, т.к. к ним нужно подбирать обязательно обувь, аксессуары и прическу, а такое на каждый день сложно делать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!