Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Опубликовано в Пятницу, 28-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Выпить утром чашечку ароматного свежесваренного кофе это уже традиция. И действительно, бодрящие свойства этого напитка помогают тонизировать организм и настроиться на рабочий лад. Однако, на этом полезные свойства кофейных зерен не заканчиваются. Кофе широко используется в отрасли косметологии, оказывая благотворный эффект на кожу.

Обертывание с кофе для похудения в домашних условиях

Каждая девушка хочет быть идеальной во всем, это также касается внешности и фигуры. Сегодня доступно много способов привести в тонус свою кожу, как уменьшить сантиметры и стать еще лучше. От походов в специализированные салоны до народных средств. Что касется салонов, то практически в каждом есть услуга обертываний для похудения причем по приемлемой цене http://akva-zona.ru/uslugi/korrektsiia-figury/obertyvaniia.

Одним из наиболее применяемых, эффективных и доступных способов, помогающих значительно уменьшить объемы, считается кофейное обертывание от целлюлита в домашних условиях. Данная процедура помогает:

  • Нормализовать обменные процессы, как следствие, кожа выглядит значительно лучше и более подтянутой;а лишние сантиметры и жировые отложения уменьшаются на глазах;
  • После проведения нескольких процедур наблюдается обновление кожного покрова;
  • Значительно ускоряется процесс избавления от старого слоя кожи, так как кофе действует еще и как пилинг;
  • Улучшившееся кровообращение стимулирует появление новых клеток.
  • Кофеин в чистом виде способен оказывать положительное воздействие на метаболизм, то благодаря нему происходит значительное сжигание жировых клеток в проблемных местах.

Доказано на практике, что антицеллюлитное обертывание с кофе в домашних условиях дает восхитительные результаты и в связи со своей доступностью пользуется высокой популярностью.

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Как делать кофейное обертывание в домашних условиях

Чтобы не насладиться процедурой обертывания, но и получить требуемый результат, необходимо использовать натуральные сорта кофе, без всяких посторонних добавок, кофе нужен исключительно молотый. Обязательным условием приготовления маски для обертывания является требование заваривать ее исключительно кипятком и не добавлять сахар, также следует уделить особое внимание приготовлению состава, а именно сварить смесь, а не просто залить кофейный порошок кипятком.
Как сделать кофейное обертывание в домашних условиях

Для того чтобы достичь лучшего результата необходимо перед нанесением приготовленного состава предварительно подготовить кожу, а именно очистить, также желательно хорошо прогреть и распарить обрабатываемые участки. Завершающим этапом подготовки к процедуре является легкий пилинг кожи. После проведения вышеописанных действий можно переходить непосредственно к процессу обертывания.

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

Кофейное обертывание в домашних условиях. Рецепт

Способов и рецептов существует несколько. Главная составляющая – кофейная гуща, в которую могут быть добавлены дополнительные ингредиенты также оказывающие свои действия. Наиболее применяемые рецепты кофейного обертывания представлены ниже.

Кофе и ничего лишнего

Самым простым способом является именно этот, просто необходимо кофе залить кипятком и дать настояться, когда дождетесь, что смесь остынет до температуры, которая вам комфортна, то можете смело наносить состав на кожу, после чего необходимо обернуть все это пленкой и надеть теплые вещи или лечь под одеяло. Эффективным также считается вариант, при котором вместо спокойного пребывания под одеялом можно заниматься активными нагрузками, таким образом воздействие оказывается не только снаружи , но и изнутри, что несомненно дает хорошие результаты. С нанесенной смесью можно ходить около часа.

Медово-кофейное обертывание

Чтобы усилить действующие вещества кофе следует добавить в состав маски для обертывания натуральный жидкий мед. Для правильного приготовления маски нужно смешать кофе и мед в равных пропорциях. Приготовленную смесь также нанести на кожу и завернуть пленкой.

Экстремальное обертывание

Если вы готовы к кардинальным мерам, то в качестве варианта маски можно испробовать довольно смелый, а именно заваренный предварительно кофе смешать с медом, и последним штрихом добавить небольшое количество перца. Вот только с использованием этой маски следует быть крайне осторожными, ведь если у вас вы кожа нежная и чувствительная, то есть большой риск получить ожоги или раздражения. Чтобы избежать таких негативных последствий не стоит пренебрегать советами и провести тестовое нанесение смеси на кожу. Также, если вы решились на такой способ, то старайтесь внимательно прислушиваться к своим ощущениям и постарайтесь не злоупотреблять таким способом.

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях

В чем стоит быть осторожными

Хоть рассматриваемая процедура широко применяется любительницами красоты, а также салонами, следует помнить, что даже такое безобидное воздействие имеет свои противопоказания. Так, например, нельзя применять процедуры обертывания при беременности или опухолях, если у вас имеются заболевания почет, то от таких процедур также следует воздержаться. Очень серьезно стоит отнестись к том, что нельзя применять обертывание если щ\замечено варикозное расширение вен, при наличии данной проблемы обертывание допустимо только холодное. При склонности к аллергическим реакциям следует крайне осторожно проводить различные процедуры и первоначально убедиться, что на компоненты маски аллергия отсутствует. Каждый раз, когда делаете обертывание, наблюдайте за своим состоянием, если начинаете чувствовать дискомфорт или неприятные ощущения, то наиболее правильным вариантом будет прекратить процедуру. И помните, хоть и существует мнение, что красота требует жертв, но все равно в стремлении к идеалу не стоит вредить своему здоровью. Выполняйте все процедуры внимательно и правильно. Не забывайте, что для достижения поставленной цели одним из главных аспектов является регулярность, поэтому выбранные процедуры выполняйте курсом и удачи вам в ваших преображениях.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!