Крем излечит от рака кожи

Опубликовано в Субботу, 13-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Крем излечит от рака кожи

Крем излечит от рака кожи

Ученые Мельбурнского королевского технологического института уже близки к созданию крема, который будет использоваться для лечения рака кожи. В лабораторных условиях исследователи синтезировали пептид, способный бороться с клетками меланомы, которая является одной из форм рака кожи.По словам руководителя проекта и автора работы Тагрида Истивана, группе ученых удалось обнаружить пептид, который активно работает против раковых клеток и при этом он не вредит здоровью. Пептид можно будет использовать в качестве основы для крема против рака.

Для лечения меланомы на ранней стадии сегодня необходимо хирургическое вмешательство. Однако при хирургическом удалении раковых клеток страдают и клетки, расположенные на соседних участках кожи, поскольку они могут быть тоже поражены опухолевыми клетками. Как сообщают ученые, на основе пептида будет разработан специальный крем, который вначале протестируют на животных. Если все пройдет успешно, то его попробуют применять для людей. Новое лекарство может стать доступным не ранее, чем через 10 лет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!