Кровати в стиле неоклассика: как выбрать, особенности

Опубликовано в Среду, 25-го Августа, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кровати в стиле неоклассика: как выбрать, особенности

Кровати в стиле неоклассика: как выбрать, особенности

Кровати в стиле неоклассика отличает сочетание элегантности нестареющей классики с инновационными веяниями. В отличие от классической мебели, такие предметы интерьера чуть менее консервативны, могут иметь нестандартное оформление с использованием современных материалов и техник декорирования.

Новый взгляд на традиции: основные черты спальни в стиле Неоклассика

Спальня Неоклассика – это современная трактовка классического направления в интерьере, где благородная роскошь сочетается с прогрессивными дизайнерскими решениями и актуальными материалами. Назовем здесь важные особенности интерьера таком в стиле.

  • Качественные и дорогие материалы. В неоклассических интерьерах используются естественные и экологичные материалы – натуральное дерево, камень, стекло, металл. Это придает спальням дорогую и благородную атмосферу.
  • Палитра нейтральных оттенков. Используется сдержанная гамма расцветок – белый, жемчужно-серый, кремовый, голубой, синий. Цветовые акценты и яркие принты плохо вписываются в концепцию стиля, поскольку разбивают визуальную целостность интерьера.
  • Мебель с изысканными формами и качественной отделкой. Основа спальни Неоклассика – кровать с просторным ложем и комфортным изголовьем. Удачными компаньонами ей станут мягкое кресло, вместительный шкаф и стильный комод.

Топ-5 популярных моделей кроватей в стиле Неоклассика

1. Кровать с тумбами от итальянского бренда Socci Аnchise. Именно такой роскошный предмет интерьера с выразительным резным изголовьем из золоченого металла воображение рисует при словосочетании «кровать в стиле Неоклассика». Модель покорит не только красотой дизайна, но и комфортом широкого матраса и добротностью основания из натурального дерева.

2. Модель lou lou фабрики Pigoli Salotti (Италия) сделает спальню уютной и комфортной. Мягкое изголовье и мягкое, словно облако, наполнение из пуха и полиуретана, сделают ваш отдых незабываемым, а сны – радужными и сладкими!

3. Еще одно изделие из коллекции Pigoli Salotti – стильная модель Perla с мягким изголовьем полукруглой формы, декорированным в технике «капитоне», и обивкой синего цвета. Это беспроигрышный вариант для спальни, выполненный в традиционном неоклассическом стиле.

4. Элегантная кровать Helmut от итальянского производителя Longhi с мягким изголовьем, украшенным металлическими заклёпками и прошивкой в виде ромбов, позволит создать изысканный интерьер и превратить моменты отдыха в настоящее удовольствие.

5. Поистине королевская кровать в приятных коричнево-бежевых тонах, произведенная в Италии компанией Zanaboni, создана с использованием современных материалов и комплектующих. Мебель с мягким резным изголовьем превратит спальню в настоящий будуар, подходящий для отдыха знатным особам.

Кровати в стиле неоклассика: как выбрать, особенности

Внимание на детали: как выбрать кровати в стиле Неоклассика

Кровать в стиле Неоклассика – смысловой центр комнаты, вокруг которого выстраиваются другие предметы интерьера. При выборе кровати важно учесть несколько нюансов.

1. Форма. Эстетичные кровати имеют традиционную прямоугольную форму и незамысловатые, симметричные линии. Иногда конструкция включает в себя ящики для постельного белья.

2. Изголовье. Изголовье должно быть высоким и изысканным, с интересным оформлением. Изголовье может быть изготовлено из украшенного витиеватой резьбой дерева и металла или иметь обивку из комфортного и мягкого текстиля или кожи с каретной стяжкой.

3. Расцветка. Данные модели отличает спокойно-благородная цветовая палитра. При выборе учтите отделку стен и пола: на фоне светлых поверхностей особенно выигрышно будут смотреться модели из темного дерева типа венге или шоколад, а с темными – светлая мебель оттенков дуб или орех.

Чтобы правильно выбрать комфортную и качественную кровать в стиле Неоклассика, воспользуйтесь помощью профессиональных консультантов и дизайнеров салона ID Collection. Это позволит выдержать стиль помещения с наименьшими затратами и гармонично оформить интерьер.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!