Кулинарные предпочтения и характер человека

Опубликовано в Понедельник, 3-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Кулинарные предпочтения и характер человека

Кулинарные предпочтения и характер человека

Итальянские психологи и диетологи пришли к выводу, что о характере человека можно узнать по содержимому его холодильника.

В частности, нам предлагают следующую психолого-кулинарную классификацию:

— если в холодильнике много молочных продуктов — его владелец открытый, искренний, гостеприимный, спокойный, порядочный и мягкий;

— если в холодильнике преобладают рыба и морепродукты — его хозяин наверняка гибкий, способный на компромиссы человек, а еще неконфликтный;

— если на полках в холодильнике полно мяса и мясных продуктов, значит — он принадлежит безусловному лидеру, жесткому, категоричному, агрессивному;

— если холодильник ломится от фруктов-овощей и вегетарианских блюд, скорее всего, его владелец — упрямец, не отступающий от собственных принципов, но при этом не злой и не агрессивный человек.

Прямо новая интерпретация пословицы получилась – скажи мне, что лежит в твоем холодильнике, и я скажу кто ты.

3 комментария к “Кулинарные предпочтения и характер человека”

  1. ГалинаМай 23rd, 2015 - 10:20

    Интересное наблюдение. Но если в холодильнике есть и молочные продукты, и мясные, и овощные, то как тогда разобраться с характером? Хотя я больше люблю сладкое, а остальное ем по необходимости.

  2. АнастасияИюль 31st, 2015 - 09:04

    Характер человека, как и его вкусовые предпочтения могут со временем меняться. На данный момент в моем холодильнике преобладают мясные продукты, хотя я не лидер, но агрессивной бываю.

  3. МаргаритаАпрель 3rd, 2016 - 09:07

    У меня в холодильнике есть всегда молочные продукты и мясо, рыбу кушаю редко, ну и конечно сладости. Не вегетарианка, но овощи люблю. У меня всё сошлось, я не конфликтная, открытая и гостеприимная, потому что в моём холодильнике всегда есть то, чем я могу угостить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!