Купить телевизор в кредит: рациональное решение

Опубликовано в Среду, 19-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Купить телевизор в кредит: рациональное решение

Купить телевизор в кредит: рациональное решение

У многих женщин есть свои маленькие слабости, своеобразные хобби. Одни любят путешествовать по экзотическим странам, чтобы мир посмотреть и себя красивую показать. Других хлебом не кормите, только позвольте «потусоваться» на дискотеке. А третьи покупают электронную технику, чтобы быть в тренде, потому что модный аксессуар ненавязчиво привлекает внимание поклонников.

По мнению таких особ, век аналогового телевидения подошел к концу. Пришла «цифра» и встает актуальный вопрос: как быстро и без больших затрат купить телевизор последнего поколения. Выбор огромен, как и разброс цен. Главное, разобраться в основных проблемах, которые возникают при покупке телевизора.

Не секрет, что основными поставщиками электроники на нашем рынке являются Китай, Корея и Малайзия. Качество их товаров на данный момент достаточно хорошее, и различные мнения о какой-то сомнительной сборке давно ушли в прошлое. Они уже не влияют на выбор товара.

Специалисты советуют уточнить немаловажный вопрос о наличии сервисного центра производителя техники, которую вы желаете приобрести. Есть такая статистика, что около 5% произведенных телевизоров, независимо от их ценовой категории, будут подлежать замене или ремонту в первый год эксплуатации. При покупке это надо учитывать.

Когда вы придете к решению приобрести телевизор в кредит, то в первую очередь, надо серьезно подойти к выбору банка. Огромное количество предложений и акций приводит потенциальных покупателей к тому, что один и тот же по качеству товар может существенно отличаться в цене у разных продавцов.

Поэтому при подписании кредитного договора пригодиться калькулятор. Часто, просто умножив сумму месячного платежа на срок договора, вы получите цену совсем не ту, что стоит на ценнике в магазине.

А происходит это оттого, что в платеж включают дополнительные услуги, например страховку. В итоге, однажды приобретя товар в кредит и переплатив значительную сумму денег, покупатель становиться невольным противником такой формы расчета.

Хотя, на практике, если отнестись к оформлению договора достаточно ответственно, то покупка товара в кредит очень удобна и по сути необременительна. Просто скрупулезно изучайте каждый пункт договора. И если вас что-то беспокоит, смущает, не подписывайте договор, пока полностью не разберетесь во всех предложениях.

Купить новый телевизор можно и в интернет магазине. И здесь найдете свои плюсы, так и некоторые неудобства. Цена товара будет меньше, чем в реальном магазине, но могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием. Этот вопрос также стоит обсудить дополнительно. Основной момент, на который надо обратить внимание, это обязательное наличие в вашем городе сервисного центра.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!