Курсы Scratch для детей

Опубликовано в Вторник, 18-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Курсы Scratch для детей

Курсы Scratch для детей

Известный факт, что в XXI веке IT-специалисты различных направлений, как правило, получают больше, чем специалисты того же уровня в большинстве других областей. К тому же спрос на IT-специалистов неуклонно растет и, судя по всему, этот стремительный рост продлится еще долго. Поэтому уже сейчас родители стараются дать знания детям в этой области, чтобы в последствии им было проще на профессиональном поприще.

Но как быть, если ребенку еще совсем немного лет, и такие сложные языки программирования как C++ или Python ему не под силу? Отличным решением в этом случае являются курсы Scratch, которые преподаются в школа программирования для детей казань.

Кому подойдут такие занятия и чему можно научиться?

В отличие от более сложных дисциплин, изучение Scratch подойдет детям, начиная с 7-9 лет. В этом возрасте дети активно усваивают новую информацию, поэтому данный курс позволит не только изучить язык программирования, но и выработать логику и понимание ряда алгоритмов, которые используются и в других языках программирования.

Что будет изучаться?

Учащемуся предстоит изучить с нуля программу и среду разработки Scratch. Скретч программирование для детей даст обучающемуся представление о фундаментальных понятиях программирования, которые в последствии упростят изучение других языков программирования.

Как проходит обучение?

Обучение в школе программирования по направлению Scratch разделено на 6 уровней, каждый из которых состоит из 10-25 уроков и будет ставить перед учащимися все более и более сложные задачи, а также рассказывать о новых возможностях среды и программы.

  • 0 уровень. В начале обучения ребенка ознакомят со средой Scratch, объяснят основы программы и помогут сделать свой первый проект по образцу.
  • 1 уровень. Уже на 1-ом уровне ребенок изучит ключевые понятия и возможности языка программирования: переменные, условия, использование звуков, сенсоры, циклы, блоки и др.
  • 2 уровень. Изучив основные понятия, учащийся приступит к изучению более сложных возможностей, таких как: сложные условия и их применение в циклах, типы переменных, клоны и т.д.
  • 3 уровень. В середине обучения предстоит столкнуться с более сложными задачами, а также рядом новых функций, например, другими блоками.
  • 4-5 уровень. На последнем этапе обучения ребенку предстоит выполнить наиболее сложные задания по уже усвоенным темам, используя полученные знания.

После прохождения обучения учащийся может продолжить оттачивать свои знания в среде Scratch или начать подготовку к изучению серьезных направлений, таких как Web-программирование или уже упомянутый Python.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!