Кухня «хай-тек»

Опубликовано в Четверг, 21-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кухня «хай-тек»

Кухня «хай-тек»

Интерьерное решение вашей кухни в стиле «хай-тек» — это отсутствие всего лишнего. В таком дизайнерском исполнении каждая мелочь и вещь должна иметь свое место и гармонировать. Маленькая кухня или кухня в квартире-студии – идеальное место для воплощения данного стиля.

Особенности «хай-тека»

Если вы человек, который любит минимализм строгую геометрию и простые формы, тогда этот стиль придется вам по душе. Воплощая в реальность кухню с таким дизайном, вам придется соблюдать нейтральность в цветовой палитре и играть на контрастах.

Отличается кухня в стиле «хай-тек» от множества других использованием в ее интерьере самых современных материалов и технологий. Преимущественно кухни, выполненные в таком дизайне, пластиковые, металлические, стеклянные, каменные. Также, обустраивая такую кухню, важно использовать «умный» кухонный гарнитур, изобилие которого вы сможет найти в каталогах студии мебели «Ваниль» — vanil-studio.

Цветовая палитра

Чтобы дизайн кухонного помещения в стиле «хай-тек» был интересным, не скучным и радовал глаз, нужно ответственно подобрать цветовую композицию. Белые, черные, бежевые, коричневые и различные другие оттенки этих цветов сыграют на пользу в помещении с таким дизайном. Обязательно нужно соблюдать контраст черного и белого, тогда интерьер заиграет особенными красками. Играть на контрасте можно также, сочетая разные фактуры, покрытия, фасады.

Мебель для кухни

Выбирая кухонную мебель, остановите свой выбор на мебели на заказ. Благодаря такому решению кухонный гарнитур повторит пространственные тонкости вашего помещения, ведь четкие и строгие линии – успех шикарного дизайна в стиле «хай-тек».

Фасад такой кухни обычно без различных вставок и рамок – глухой. Отлично смотрятся фасады из нержавеющей стали. Кухня в стиле «хай-тек» невозможна без наличия умной фурнитуры – подъемников, выдвижных ящиков, разделительных корзин.

Декорирование

Несмотря на простоту, лаконичность и отсутствие всего лишнего на кухне, выполненной в таком стиле, все же очень важно подобрать элементы декора. В противном случае может создаться впечатление, что вы находитесь в кабинете у врача. Восполнить минимализм, которым отличается данная кухня, возможно при помощи оригинальных люстры или стульев, столов, изготовленных из стекла, даже стильные фасадные ручки станут изюминкой и разбавят холодный стиль.

Подобное кухонное пространство несомненно порадует и глаз, и карман и высокие требования хозяйки. Единственная сложность, столкнуться с которой можно при оформлении дизайна вашей кухни – не переборщить с глянцевыми и хромовыми покрытиями, чтобы помещение не стало похожим на офис. Такая кухня похожа шлет «привет из будущего», ведь все дверцы нажимаются при легком нажатии, закрываются плавно и бесшумно. Если вы хотите спланировать свое кухонное пространство наиболее оптимально – используйте на своей кухне стиль «хай-тек».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!