Кухонные столешницы из камня: обзор материалов и их особенностей

Опубликовано в Четверг, 30-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Кухонные столешницы из камня: обзор материалов и их особенностей

Кухонные столешницы из камня: обзор материалов и их особенностей

Рабочая поверхность — главный элемент кухни. Она может быть изготовлена из разных материалов, иметь любые формы и размеры. Неизменно востребованы и популярны столешницы из искусственного и натурального камня. Какому виду сырья отдать предпочтение? Предлагаем ознакомиться с разными вариантами материалов, чтобы сделать правильный выбор.

Кварцевый агломерат

Конструкции нового поколения характеризуются прекрасными прочностными свойствами, используются для разных интерьерных решений. Кварцевый агломерат создаётся из каменной крошки, связующих веществ и красителей. Материал экологически безопасен, устойчив к влаге, механическим повреждениям и температурным колебаниям.

На сайте interquartz.ru можно ознакомиться с дизайном столешниц из кварцевого агломерата. Они представлены богатой палитрой цветов, среди которых легко подобрать идеальное решение для интерьера кухни. Поверхность изделий выдерживает высокие температуры, её тяжело повредить в домашних условиях. Такие конструкции в течение длительного срока эксплуатации будут радовать своим привлекательным видом.

Столешницы из акрила

Искусственный камень из крошки и полимерных связующих средств обладает высоким показателем прочности, он практичен и долговечен. Но это не единственные преимущества поверхностей из акрила. Другие достоинства материала:

  • гладкость и отсутствие швов;
  • возможность создавать изделия разных форм и размеров;
  • богатая палитра цветов;
  • доступная и привлекательная цена.

Акриловые столешницы — прекрасное решение для комнат, выполненных в современных и классических стилистических направлениях. Конструкции из данных материалов — это сочетание качества, привлекательной стоимости и эстетичности.

Роскошный мрамор

Столешница из натурального камня обойдётся дороже изделий из искусственного сырья, но её цена оправдана аристократичным, роскошным видом и превосходными эксплуатационными характеристиками. Один из популярных материалов — мрамор. Он отличается оригинальным и неповторимым природным рисунком. Каждое изделие уникально. Оно подчеркнёт изысканность интерьера.

Одно из главных преимуществ мрамора — долговечность. Поверхности устойчивы к механическим повреждениям, к действию температур и влаги. Данный материал экологичный и безопасный. В мире есть множество разновидностей природного сырья, среди которых можно подобрать решение для оригинального интерьера кухни.

Столешницы из гранита — элегантная роскошь

Полотна из этого натурального сырья характеризуются практичностью, износостойкостью и гигиеничностью. Такие изделия станут «изюминкой» интерьера, его украшением. Главная особенность гранита — уникальный природный рисунок, который тяжело повторить на поверхностях из искусственных материалов.

Каменные изделия характеризуются высокой прочностью. Они не поддаются деформации и старению, в течение длительного срока службы сохраняют безупречность. Поверхности из гранита неприхотливые в уходе. Главное правило — не использовать средства с абразивными частицами. Все загрязнения легко удаляются мыльной губкой.

Решение, каким материалам отдать предпочтение, остаётся за вами. Выбор столешницы зависит от запланированного бюджета, стилистического оформления кухни и индивидуальных предпочтений. Главное — заказать изделие у производителя качественной продукции. Пример такой фирмы — «Интеркварц». На сайте компании можно ознакомиться с разнообразием материалов, готовыми работами и рассчитать стоимость изделия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!