Лазерная эпиляция — За и против

Опубликовано в Субботу, 30-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Лазерная эпиляция — За и против

Лазерная эпиляция - За и против

Мечта многих женщин – это совершенно идеальная гладкая и шелковистая кожа, без вросших волос, раздражения и прочих неприятностей, с которыми можно столкнуться во время удаления волос. Избавиться сегодня от волос и забыть навсегда про болезненные процедуры или неприятную бритву это реально и вполне доступно, благодаря удалению с помощью лазера. Каждая женщина или мужчина имеет возможность сегодня получить качественную услугу по удалению волос.

Что такое эпиляция лазером?

Лазерная эпиляция Харьков — это эффективная и безболезненная процедура, в которой лазер при излучении удаляет волосяные фолликулы, тем самым достигается эффект активного замедления роста волос с последующим их удалением. Эпиляция лазером – это уже очень распространенная услуга, которая пользуется большой популярностью в мировой косметологии и дает потрясающий результат.

Перед удалением пациент обязательно получает консультацию специалиста, который дает информацию о том, какое оборудование используется, определяет фототип кожи, как проходит лазерная эпиляция, расскажет какая должна быть подготовка, а также определит, есть ли у вас противопоказания. Эти моменты очень важны, стоит ответственно и серьезно отнестись ко всем рекомендациям.

Какие есть противопоказания?

Противопоказаний к процедуре не много, но все же они есть:

  • Не рекомендуется проводить лазерную эпиляцию во время беременности и лактации;
  • Противопоказано при таких болезнях у пациента, как сахарный диабет, заболевания кожи, а также онкология.

Очень важно правильно подготовиться, а для этого нужно придерживаться нескольких правил. А именно: за 2 недели до лазерной эпиляции нельзя удалять волосы, можно использовать только бритву, запрещается загорать, а также не принимать антибиотики тетрациклиновой группы. За 3 дня до проведения не нужно наносить спиртосодержащие средства и перед самим сеансом, не позднее, чем за 8 часов до удаления, необходимо гладко выбрить зону эпиляции.

Сколько необходимо сеансов?

Сам курс в среднем состоит из 8-10 сеансов, но это все индивидуально. Каждый сеанс длится примерно от 20-60 минут в зависимости от зоны эпиляции (подмышки, бикини, ноги и др.). Для того чтобы удаление волос проходило максимально комфортно область можно обезболивать специальным гелем, который дает эффект охлаждения. После процедуры рекомендуется обработать кожу успокаивающими косметическими средствами. Интервалы между удалением волос лазером происходят по принципу увеличения, примерно каждый раз в две недели. Так, например, интервал между первым и вторым сеансом составляет 2 недели, между второй и третьей уже 4 недели и так далее. Таким образом, ориентировочно за год можно достичь потрясающих результатов и наслаждаться гладкой и шелковистой кожей.

Следует соблюдать следующие меры предосторожности:

  • Нельзя загорать, посещать солярий и сауну 2 недели после лазерной эпиляции.
  • Обязательно постоянно наносить солнцезащитный крем.
  • Не наносить на область косметические средства, которые имеют спиртосодержащий состав.

Лазерное удаление волос любой области имеет ряд плюсов, стоит отметить такие важные как, безболезненность, безопасность, эффективность, скорость проведения, омоложение кожи и самое главное избавление от волос. Есть и минусы, которые нужно учесть, это стоимость процедуры, цена конечно доступная, но не маленькая. И при несоблюдении всех рекомендаций можно получить ожог, например, если делать на загорелую кожу. Поэтому если вы хотите получить эффективный и длительный результат, нужно обязательно придерживаться всех рекомендаций.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!