Ламинария для лица – натуральное омоложение

Опубликовано в Вторник, 25-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Ламинария для лица – натуральное омоложение

Ламинария для лица – натуральное омоложение

Ламинария для лица – один из компонентов эффективных омолаживающих масок, которые можно сделать даже в домашних условиях. Эта водоросль издавна считается кладезем полезных веществ, стимулирует процессы омоложения и оказывает антиоксидантное действие. На https://plastichno.com можно найти развернутую информацию о данном вопросе.

Ламинария для лица – что это?

Житель морских глубин, ламинария, относится к семейству бурых морских водорослей. Спорофиты, к которым она принадлежит, могут занимать достаточно большую территорию морского дна на многометровой глубине. Эту коричнево-зеленую водоросль можно встретить в Красном, Черном и других морях.

Свою популярность ламинария получила за биологически активный состав, включающий большое количество легко усваиваемого йода. Она также является продуктом питания, входит в основу медицинских препаратов и широко используется в косметологии.

Отличительная особенность ламинарии – способность впитывать и накапливать минералы и другие вещества из воды. Именно поэтому так важно, чтобы водоросль росла в хороших условиях и в чистых водоемах, которые не загрязнены промышленными отходами.

Для косметологического использования ламинарию можно приобрести в аптеке или в салоне.

Косметические свойства

Имеющая насыщенный состав, ламинария используется для оздоровления волос и кожи. Ее полезные свойства, востребованные в косметологии:

  • насыщает кожу полезными веществами;
  • отбеливание;
  • лечение акне благодаря легкому подсушивающему эффекту;
  • улучшение эластичности кожи;
  • выравнивание оттенка и рельефа кожи;
  • снятие отечности;
  • решение проблемы со вторым подбородком;
  • устранение прыщей и сглаживание рубцов;
  • стимулирование процессов регенерации.

В аптечной сети ламинария продается чаще всего измельченной, реже – в виде таблеток или слоевища, которое несложно превратить в порошок самостоятельно.

Ламинария для лица – натуральное омоложение

Показания и противопоказания

Ламинария в составе косметических средств показана в таких случаях:

  1. Возрастные изменения кожи.
  2. Морщины.
  3. Шелушение и пересушенность.
  4. Жирный блеск.
  5. Повышенная пигментация, веснушки.

Для лечения и профилактики средства с водорослью могут использоваться в любом возрасте, но эффективнее всего – от 35 лет и старше. Несмотря на экологичность продукта, применять его можно только тогда, когда нет противопоказаний.

К таким состояниям относятся следующие:

  • Повреждения кожи, нарушающие ее целостность. При этом водоросль может только навредить, так как в ее составе есть аскорбиновая кислота.
  • Чрезмерно частое применение. Которое может вызвать перенасыщение витаминами и другими веществами, что, в свою очередь, может привести к аллергическим проявлениям.
  • Купероз и другие сосудистые патологии.
  • Эндокринные, онкологические, дерматологические и некоторые другие заболевания.
  • Беременность.
  • Индивидуальная непереносимость.

Чтобы убедиться, что применение ламинарии разрешено и не принесет никакого вреда, следует проконсультироваться у специалиста.

Ламинария для лица – натуральное омоложение

Составы масок: все особенности приготовления

Купленная в форме порошка ламинария полностью готова к использованию. Ее только заливают жидкостью перед применением и оставляют для набухания. Если водоросль была приобретена в виде таблеток или целых листов, ее придется предварительно измельчить в порошок.

Порядок приготовления основного ингредиента:

  1. Для того чтобы растение не утратило своих полезных качеств, порошок заливают чистой прохладной водой. Воду добавляют в такой пропорции: на 1 ст. л. порошка ламинарии нужно ½ стакана воды.
  2. После этого получившуюся массу оставляют настаиваться в течение 60 минут.
  3. Через марлю устраняют лишнюю воду.

Получившаяся кашица может применяться как самостоятельное средство омоложения, или входить в состав других масок.

Медовая

Медовый состав маски позволяет сузить поры, разгладить морщинки и провести увлажнение. Готовится омолаживающий состав из меда (1 часть) и кашицы ламинарии (2 части).

После перемешивания получается достаточно густая смесь, которую удобно наносить на лицо при помощи специальной кисточки. Выдерживают маску четверть часа, после чего смывают теплой водой и промакивают лицо полотенцем.

С авокадо

Целебное масло авокадо вместе с водорослью оказывают смягчающее воздействие на кожу, подтягивают ее и делают более гладкой. Для приготовления маски понадобится:

  • масло авокадо (2 ст.л.);
  • кашица из водоросли (4 ст. л.);
  • 1 яичный желток.

Все компоненты смешивают и наносят состав на лицо. Через 15 минут маску смывают.

Облепиховая

Для омоложения и питания кожи лица применяют маску из двух частей пасты ламинарии и 1 части масла облепихи. Используют это косметологическое средство стандартным образом. В результате достигается хорошее увлажнение кожи, расправление мелких морщин и повышение тонуса.

Лавандовая

При проблемной возрастной коже поможет омолаживающий состав с выраженным антисептическим действием. Для приготовления понадобится:

  • масло авокадо – 1 ч. л.;
  • кашица ламинарии – 1 ст. л.;
  • лавандовое эфирное масло – 3 капли.

Масла для масок нужно выбирать полностью натуральные, без ароматизаторов и синтетических добавок.

Ламинария для лица – натуральное омоложение

Антивозрастная оливковая

Для приготовления маски используют:

  • 2 ст.л. ламинарии в форме пюре;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • содержимое капсулы витаминного комплекса «Аевит».

Для приготовления желательно использовать оливковое масло холодного отжима, так как оно наиболее полезное.

Кунжутная

Для приготовления используется в равном количестве ламинария (пюре на воде) и кунжутное масло. В результате получается состав, который можно использовать даже для обработки деликатных участков лица возле глаз.

Отзывы

О масках с морской капустой узнала от своей сестры, которая постоянно пробует что-то новое в косметологии. Начала я с несложного рецепта с медом. Все готовится быстро. Неприятных ощущений маска не вызывает. После процедуры кожа становится гладкая.

Наталья, г. Воронеж

До того как наткнулась на статью в интернете даже не знала, что ламинарию можно и нужно использовать в косметологии. В первой же аптеке купила таблетки. Дома их измельчила, приготовила кашицу. Вид у нее не очень привлекательный, но результат очень хороший – лицо после маски становится отдохнувшее, без следов усталости.

Марина, г. СПБ

Применение масок с ламинарией позволяет насытить кожу полезными веществами и витаминами, улучшить ее внешний вид, повысить упругость и тонус. Даже домашние средства могут показывать хороший результат, сравнимый с салонными процедурами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!