Ландшафтный дизайн с применением геоматериалов

Опубликовано в Понедельник, 16-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ландшафтный дизайн с применением геоматериалов

Ландшафтный дизайн с применением геоматериалов

Современные геоматериалы в ландшафтном оформлении по праву считаются воплощением современных технологий, позволяющих быстро, красиво и по доступной стоимости, выполнить ландшафтные и землеустроительные работы. Так же, можно минимизировать условия для образования водно-ветровой эрозии и разрушающие воздействия грунтовой влаги.

Потребительский спрос на ландшафтный дизайн имеет стабильную тенденцию к увеличению. Этому способствует использование новых геоматериалов и технологий, которые позволяют повысить качество выполненных работ с параллельным снижением их стоимости. Обладающие уникальными рабочими свойствами геоматериалы, предоставляют возможность успешного решения целого комплекса проблем, которые неизбежно возникают в процессе землеустроительных и ландшафтных работ.

Существенно упростилась коррекция сложного рельефа земельного участка, появились новые возможности по укреплению грунтовых оснований, переувлажненных берегов природных рек и водоемов. Благодаря доступной стоимости геоматериалов, идет интенсивное освоение земельных наделов, ранее непригодных для строительства загородных домов коттеджного типа.

Какие материалы незаменимы в ландшафтном дизайне?

  • Ярким примером целесообразности применения геоматериалов, является георешетка, вернее, модульные конструкции решеточного типа, обладающие широким спектром применения. С помощью этих покрытий, можно создать оформление ландшафта любого типа, независимо от того, насколько сложен сам проект. В разработку ландшафтного дизайна, кроме придания участку положительного восприятия, входят и другие требования, например, стабильность параметров грунта, увеличение ресурса подземных частей строительных конструкций, меры по предотвращению водной и ветровой эрозии. Правильный выбор материалов и их монтажных технологий, способствует удешевлению объема выполненных работ и сокращению затрат рабочего времени.
  • Много насущных проблем решается применением геотекстиля, ассортимент этих многослойных полимерных покрытий, постоянно расширяется и совершенствуется. Текстили имеют несколько, параллельно работающих функций. Материал используется как эффективный и долговечный разделитель, фильтрующее покрытие с высокой избирательностью, а так же, в качестве защитного покрытия для мембранной гидроизоляции. Дополнительная функция текстиля — качественное и долговечное армирование декоративных и гидротехнических земляных сооружений. Геотекстиль ограничивает рост корневых систем в заданных направлениях, сохраняя дренажные трубы, и другие подземные конструкции от их разрушающего воздействия.
  • Георешеточные модули, предоставили новые возможности для недорогого и производительного формирования сложного рельефа. Георешетки изначально ориентированы на укрепление грунтов, не отвечающих заданным требованиям, независимо от их геологических особенностей. При технически и грамотном применении, решетчатые модули могут стать универсальным инструментом для решения достаточно сложных задач. Оформление декоративного фигурного контура, укрепление береговой линии природного или искусственного водоема, упрочнение конструкции возведенных объектов, все эти работы, можно выполнить с относительно небольшими расходами средств и рабочего времени.
  • Для исправления существенных недостатков природного рельефа применяются недорогие и несложные в монтаже габионные конструкции. Эти объемные сетчатые контейнеры, использующие в качестве наполнителя местные материалы, имеют коробчатую, плоскую или цилиндрическую форму. Коробчатые контейнеры можно использовать для обустройства красивой и практически вечной ограды, декоративно оформленной подпорной стены или возведения декоративных конструкций любого типа и назначения. Плоские габионы — это отличное, технически и экономически обоснованное решение для укрепления переувлажненных берегов водоемов, спрямления береговых линий.

Для реализации планов ландшафтного переустройства, рекомендуется пользоваться исключительно качественными расходными материалами, доверять выполнение работ профессиональным исполнителям, ознакомленным с особенностями выполнения монтажных операций.

Приобрести любые геосинтетические материалы и получить консультации вы можете на сайте www.kupi-geotekstil.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!