Лекарственные травы и сборы для вашего здоровья

Опубликовано в Пятницу, 31-го Января, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лекарственные травы и сборы для вашего здоровья

Лекарственные травы и сборы для вашего здоровья

Издавна считалось: если существует болезнь, значит, в природе найдется средство для ее лечения. Несмотря на бурное развитие официальной медицины, фитотерапия пользуется все большей популярностью. Лечебные травы можно использовать по отдельности, но гораздо больше пользы можно получить при употреблении их в виде сборов и фиточаев.

Напиток, который может стать отличной альтернативой кофе

Для приготовления этого фито-чая потребуются: мята (лимонная или перечная), иван-чай, сырой корень имбиря. На сайте https://store4u.com.ua/g27786530-travyanye-sbory можно купить все вышеперечисленные лекарственные травы, в которых сохранены все полезные свойства.

Смешать все компоненты в равном количестве и положить в заварочный чайник. Залить крутым кипятком, после этого укрыть махровым полотенцем. Дайте чаю настояться полчаса, а после этого получайте заряд бодрости, энергии и отличного настроения. В отличие от кофе такой чай не вызывает привыкания, поэтому легко можно наслаждаться его вкусом.

Земляничный сбор для поднятия жизненного тонуса

Все любят лесную и луговую землянику за ее нежный вкус, но ведь листья и цветы этого растения не менее вкусны и полезны. Заготавливать землянику нужно поэтапно: сначала цветы и листья, потом – плоды. Сделайте небольшие букетики из листочков, развесьте их в темном хорошо проветриваемом месте и накройте марлей. Цветы земляники разложите на картоне тонким слоем в темном месте, вдали от солнечных лучей.

Для земляничного чая можно одновременно использовать все части растения, а можно – по отдельности.

Ромашковый чай для похудения и избавления от депрессии

Для приготовления золотистого тонизирующего напитка из ромашки понадобится всего 1 столовая ложка цветков и стакан кипятка. Сполосните чайник кипятком, заварите ромашку и накройте на полчаса. За это время драгоценные цветки успеют отдать напитку всю свою силу и вкусовые качества. Чай из ромашки получается нежным и приятным, а цветки можно использовать в сочетании с другими растениями.

Мятный чай для крепкого сна и отменной бодрости

Эффект, который можно получить, ежедневно выпивая чашку мятного напитка, зависит от времени суток. Если вы решите насладиться чашечкой мятного чая утром, то получите отменный заряд бодрости на весь день. Если же на дворе вечер, то мятный чай поможет успокоиться и крепко заснуть.

Вариантов приготовления фито-чаев – бесчисленное множество. Хранить такие чаи следует в плотно закрытых стеклянных банках. Можно заранее смешать различные травы и разложить их по небольшим баночкам. В результате у вас получится своя домашняя полянка, которую сможете посещать круглый год, а не только летом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!