Летающие рыбы

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Летающие рыбы

Летающие рыбы

Технический прогресс принес много нового в нашу жизнь. Человек не перестает выдавать все новые и облегчающие нам жизнь механизмы, и программы их обеспечения. Уже никого не заставишь стирать в корыте со стиральной доской. Да , наверное, молодое поколение эти предметы домашней утвари и не видело. Сегодня в каждом доме стиральная машинка с программой, которая все сделает сама. Хозяйке только остается положить белье, засыпать порошок и достать готовое. Различные электрочайники, кофеварки, пылесосы, кухонные комбайны. В 1960 годах, если бы кому-то сказал, что все это будет – наверное, люди бы не поверили. Хотя пели песни и верили, что на Марсе будут яблони цвести.

Одно из чудес – компьютер. Сколько он работы выполняет, какая умная машина. А сколько разработали новых игрушек? Какие раньше они были? Куклы пластмассовые, гипсовые. А сейчас – живой ребенок: и говорит, и плачет, и ходит, и писает. У мальчишек машинки были железные и пластмассовые, самолетики, оловянные солдатики. А сейчас машинки и самолетики на дистанционном управлении, компьютерные и интерактивные игры. Человечество далеко шагнуло в своем развитии.

Но вместе с улучшением и облегчением нашей жизни, изменился и человек. Но не в лучшую сторону. Люди стали более агрессивными, бездушными, малоактивными. Почти у каждого третьего депрессия, гипертония, мигрени, инсульт или рак. С появлением телевизоров и компьютеров в каждом доме, люди стали меньше общаться. Сейчас с большим удивлением и уважением воспринимаешь молодежь, и старшее поколение, которые : ходят в спортзалы, на тренировки, в турпоходы. Дети просто живут в своем виртуальном мире и в «Контакте». А вот живой контакт для многих из них – трагедия. Они начинают бояться улицы, живого общения. Это заболевание психики.

И вот компания «William Mark Corporation» изобрела две летающие рыбы: акулу и рыбу – клоун, из всем полюбившегося мультфильма «В поисках Немо». Обыкновенная нейлоновая игрушка на радиоуправлении. Вот она взлетает ввысь, вот стремительно летит вниз. Старательно двигает плавниками и хвостом, чтобы вырулить влево или вправо. Такой игрушкой с удовольствием играют и дети, и взрослые. Вот Вам прекрасный повод оторваться от компьютеров и детей привлечь в игру.

Большая летающая по дому рыбка поднимет всем настроение, снимет напряжение психики, и вы будете в движении. А движение – это не только двигатель прогресса, движение – это жизнь!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!