Лечение антибиотиками

Опубликовано в Пятницу, 16-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лечение антибиотиками

Лечение антибиотиками

Современное лечение инфекционных заболеваний сложно представить без антибиотиков. Названия препаратов, относящихся к этой группе, присутствуют в большинстве рецептов, вписываемых при ангине, воспалении легких, нарывах.

В течение многих тысячелетий человечество переживало вспышки инфекционных заболеваний, уносившие миллионы жизней. Но в 1926 году, с открытием английским микробиологом А.Флемингом пенициллина, наступил перелом в медицине, и началась эра антибиотиков. Сегодня мы уже не мыслим своей жизни без антибактериальных препаратов. Вы можете заказать пенициллин на сайте gedeon39.ru. Антибиотики спасают нас от самых различных инфекций: от ангины и отита, бронхита и пневмонии, от кишечных и кожных заболеваний, и, конечно же, от воспалений женских половых органов. Но лечение антибиотиками имеет и обратную сторону, о которой мы не всегда помним.

Инфекцию лечи антибиотиком

Вылечить инфекционный или же воспалительный процесс без антибиотиков очень сложно. Однако использовать их следует лишь после исследования. К примеру, если вы заболели тонзиллитом, то требуется мазок с миндалин, лишь тогда станут известны возбудитель и можно будет подобрать антибиотик, способный на него подействовать.

Наиболее эффективно лечение тонзиллита ультразвуком. Лечение нужно сочетать с приемом антибиотиков. После окончания лечения требуется пройти последующий курс низкочастотного фонофореза. При комплексной терапии достигается стойкая ремиссия с эффективностью до 90.

Побочный эффект антибиотиков

Как правило, после антибактериальной терапии, а иногда и в период лечения, мы начинаем замечать неприятные симптомы в виде зуда, жжения в области наружных половых органов, и белых творожистых выделений из влагалища. Все это — проявления кандидозного вагинита или попросту молочницы. Отчего же она возникает?

Дело в том, что в борьбе за наше здоровье антибиотик не делит микроорганизмы, встречающиеся на его пути, на в “плохих” и “хороших”. Он разом убивает и болезнетворных бактерий, и здоровую микрофлору организма, в том числе и лактобактерии, которые создают в половых путях женщины кислую среду, неблагоприятную для жизни большинства микробов. Лактобактерии являются надежными защитниками не только от непрошеных гостей, но и от малочисленных, но агрессивных постоянных обитателей влагалища — патогенных грибков рода Кандида. Когда естественный форпост ослабевает, а кислая среда влагалища сменяется щелочной, грибковая флора переходит в наступление. Это приводит к развитию такого заболевания как кандидоз. Так как же быть, ведь отказываться от антибиотиков неразумно?

Подумать о возможности развития кандидозного вагинита нужно заранее, еще в самом начале антибактериальной терапии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!