Лечение варикоза в Москве по современным методикам

Опубликовано в Четверг, 27-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лечение варикоза в Москве по современным методикам

Лечение варикоза в Москве по современным методикам

Варикозное расширение вен в последние десятилетия стало распространенной проблемой, от которой страдает население. Патология с каждым годом молодеет. Уже не редкость такое заболевание у совсем юных людей. Слабый пол больше подвержен болезни. Увеличивают риск развития патологии беременность и высокие каблуки, малоподвижный образ жизни, тесные джинсы. Первыми симптомами развития варикоза являются тяжесть в ногах, отечность, появление сосудистых звездочек видимые синюшные извилистые вены, синдром беспокойных ног, судороги, шелушение и покраснение участков кожи нижних конечностей.

Если не принимать меры, появляются трофические язвы, венозные кровотечения, несущие угрозу здоровью человека. Справиться с этой проблемой помогут специалисты. Лечение варикоза в Москве проводится высококвалифицированными врачами в клинике https://begma.ru/services/varikoz по современным методикам. Важно не запускать патологию, а назначить визит к врачу при появлении первых симптомов заболевания. В этом случае эффективность лечения будет максимальной, удастся избежать серьезных осложнений и сложного оперативного вмешательства.

Как проводится лазерное лечение варикоза

При запущенной стадии заболевания, при отсутствии эффекта от консервативных методов, ухудшении качества жизни назначают склеротерапию или эндовазальную лазерную облитерацию. Эти способы подбираются врачом каждому пациенту, исходя из:

  • стадии болезни;
  • сопутствующих патологи;
  • состояния организма больного;
  • индивидуальных особенностей человека.

Лазерное лечение варикоза позволяет навсегда забыть о проблеме. Она проводится при помощи луча, который действует на пораженные стенки сосуда. В результате вена спадается. При этом близлежащие ткани не травмируются. Обезболивание выполняется только на участке вмешательства с помощью местных анестетиков и сосудосуживающих лекарственных средств. Таким образом, предупреждается ожог окружающих тканей, выполняется профилактика послеоперационных кровотечений. По окончанию всех манипуляций конечность нуждается в компрессии. Ее обеспечивают эластичные бинты и специальный трикотаж, которые не снимают днем и ночью на протяжении первых трех суток. Затем два месяца одевают белье или бинтуют ноги только в дневное время. Контроль качества операции проводится с помощью УЗИ на 3 день после вмешательства. Устанавливается отсутствие кровотока в обработанной лазером вене.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!