Главные преимущества лечения в Германии

Опубликовано в Четверг, 23-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Главные преимущества лечения в Германии

Главные преимущества лечения в Германии

Уже не одно десятилетие немецкую медицину воспринимают как стандарт в мировой практике. Здравоохранение Германии сравнивают с точностью хода часовых механизмов. Это связано с тем, что отрасль находится под пристальным вниманием государства, которое регулярно финансирует её и создаёт все условия для развития.

Пациент будет жить! И очень долго!

Чтобы услышать такие слова, в Германию ежегодно съезжаются сотни людей со всех уголков мира. Преимуществ лечения в этой стране масса и подробнее ознакомиться как работают немецкие клиники можно в статье. Стоит отметить, что сегодня в Германии насчитывается около 4 000 тысяч лечебных заведений!

В немецких больницах устанавливают только современное высокотехнологичное оборудование и это сводит ошибки врачей практически к 0! Именно инновации в совокупности с профессионализмом медиков — залог того, что операция пройдёт успешно, а назначенный курс лечения действительно поможет выздороветь.

Как устроена система здравоохранения Германии?

Все лечебные заведения этой страны контролируют власти путём системы аккредитации и сертификации. Такой подход устанавливает определённые требования к медицинским работникам и к условиям их труда. Чтобы обеспечить врачей всем необходимым, государство ежегодно тратит более 300 миллиардов евро!

Это даёт свои результаты. На данный момент Германия лидирует по соотношению «врач-пациент». По информации Всемирной организации здравоохранения в среднем на сто тысяч жителей там приходится около 400 врачей. Это выше чем в любой другой стране!

Когда большее количество не означает худшее качество

Немецким медикам доверяют жизни миллионы пациентов и у них есть на это причины. Здравоохранение страны славится за его:

  • Инновационные технологи. Больницы там идеально подходят для обложек научных журналов. Всё образцово как снаружи, так и внутри. Государство заботится о том, чтобы в лечебных заведениях появлялись самые лучшие новинки мед. техники.
  • Высокий уровень оказания помощи и профессионализм медиков. В стране действует Закон «О наступлении ответственности в сфере здравоохранения» и на основе его положений медицинское учреждение могут лишить аккредитации за назначение неэффективного лечения, ложный диагноз, ненадлежащее обращение с пациентом и ещё за многое другое, причем меры довольно жесткие. Поэтому смело можно говорить, что в этой сфере там работают в своём роде виртуозы.
  • Передовые практики в лечении различных заболеваний. Самые востребованные направления в немецкой медицине — это нейрохирургия, онкология, лечение бесплодия, кардиохирургия. Также именно в эту страну приезжают женщины из всей Европы, чтобы родить ребёнка. А в особенности, если период беременности проходит с осложнениями и будущей маме требуется тщательное наблюдение у врача.

В вопросах здоровья необходимо наличие полного доверия к лечащему врачу. И когда в государстве создают все необходимые условия, чтобы это доверие присутствовало автоматически, ведь профанов к сфере не допускают, такая система идеальна во всех смыслах. Во-первых, она приносит доход стране, так как многие люди приезжают туда за помощью, а во-вторых, такое положение дел в медицине уменьшает смертность местного населения. Пример Германии это доказывает.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!