Лечение и профилактика проблем с полостью рта

Опубликовано в Среду, 21-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лечение и профилактика проблем с полостью рта

Лечение и профилактика проблем с полостью рта

Ни для кого не секрет, что наши зубы постоянно подвергаются опасности, которая заключается в своеобразной пленке налета от еды, опасных бактерий, которые размножаются с невероятной скоростью. Распознать опасность ситуации легко можно по цвету налета на поверхности рта, ведь чем темнее он, тем опаснее бактерии, находящиеся на наших зубах.

Для того чтобы этого избежать, нужна ежедневная чистка зубов, а также полное выполнение всей процедуры очистки полости рта, в противном случае начнется восполнение десен и даже их кровоточивость. Именно эти симптомы заставляют нас обращаться в стоматологическую клинику.

Интересно, что поход к стоматологу — это самое страшное испытание практически для каждого человека, но, к сожалению, мало кто задумывается о своих зубах до наступления критического момента.

Статистика показывает, что большинство людей долго тянут, стараются не замечать симптомов, тем самым усугубляя свое положение, а также подвергая большой опасности не только свои зубы и десны, но и внутренние органы. В большинстве случаев остановить развитие многих заболеваний, связанных с размножением бактерий, поможет современный прибор ирригатор, предотвращающий дальнейшее развитие налета.

Именно этот прибор способен обеспечить максимально полную и мощную очистку полости рта, причем не только зубов, но также десен, щек и языка. При помощи специальной воды и жидкости для ирригатора создается эффект массажа, который укрепляет десны. Британские исследователи, между прочим, определили, что при помощи данного прибора уровень налета уже после первого использования снижается на 25-26 процентов. Это гораздо эффективнее обычных средств для ухода за полостью рта, а тем более ставшего особенно популярным прибора, которым является электрическая зубная щетка.

Конечно, даже при использовании новейших средств для ухода за полостью рта, а также профилактических мер, не стоит забывать о регулярных походах к профессиональному стоматологу, ведь только настоящий врач сможет дать действительно важные советы, которые помогут сохранить ваши крепкие зубы и белоснежную улыбку.

Запомните, что действительно полная, а главное, правильная гигиена полости рта невозможна только при использовании классической щетки и зубной пасты. Наши зубы, как никогда, подвергаются всевозможным атакам бактерий, ведь современная еда, экологическая ситуация и прочие факторы негативно сказываются как на зубах, так и на организме в целом.

Ежедневная забота о своих зубах поможет избежать множества проблем не только косметического характера, но также и болезней пищеварительной системы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!