Лечимся правильно

Опубликовано в Четверг, 15-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Лечимся правильно

Лечимся правильно

Современная медицина вышла на тот уровень, когда многие вопросы, касающиеся здоровья, решаются с помощью простых таблеток. Сейчас есть таблетки с таким эффектом, который лет 15-20 назад, мы и предположить не могли. Если раньше, когда речь заходила о проблемах с зубами, то первое, что приходило на ум, это болеутоляющие средства, то сейчас существуют таблетки, которые могут оказывать и лечебный эффект, если раньше прерывание беременности подразумевало только аборт, то сейчас появился медикаментозный способ. Также и проблемы с потенцией, которые раньше вызывали панику, а сейчас спокойно устраняются, если несколько сеансов принимать таблетки для повышения потенции. Так и вспоминается фраза одного из героев советского культового фильма: «Достаточно одной таблетки».

Но для принятия любых таблеток, надо соблюдать несколько основных правил. Во-первых, самое главное, что нужно помнить всегда, это то, что любые таблетки узкого действия (не берем общеизвестный аспирин, или противопростудное средство, которое свободно продается в аптеках без рецепта), можно принимать только после предварительной консультации с врачом. Если есть какая-то выраженная аллергия или даже склонность к аллергиям, то об этом врачу надо сообщить во время консультации. Во-вторых, нельзя запивать таблетки чаем или кофе. Любые лекарства лучше запивать исключительно водой. А в том, что касается алкоголя, то не только запивать, но и категорически нельзя употреблять алкоголь минимум за час до приема таблеток. И, конечно же, следить за соблюдением простых инструкций, которые находятся в любой пачке таблеток и указывают на режим приема «до еды», «во время» или «после еды». Даже, если для многих таблеток, это не так критично в плане плохих последствий для организма, то эффективность таблеток может прямо зависеть от того, насколько их прием соответствует предписаниям в инструкции.

Помимо вышеописанных правил, есть еще одно, о котором не всегда упоминается, но которое тоже имеет определенное значение. Правда, оно касается тех людей, которые могут принимать сразу несколько таблеток от нескольких разных недугов. Есть таблетки плохо совместимые друг с другом. Об этом не всегда можно узнать, если не задавать вопрос напрямую. Поэтому, лучше такие вещи как совместимость с другими лекарственными средствами, заранее узнавать у врача, предписавшего то или иное лекарство.

По материалам www.impaza.ru.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!