Самые лучшие деревянные игрушки

Опубликовано в Четверг, 17-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Самые лучшие деревянные игрушки

Самые лучшие деревянные игрушки

Дерево считается одним из самых лучших материалов для создания детских игрушек. Оно полностью экологически безопасно, что немаловажно для здоровья малыша. Этот материал очень прост в обработке. Благодаря этому из дерева можно создавать игрушки различной сложности. У дизайнеров огромный простор для творчества. Поэтому и игрушки из дерева представлены в таком разнообразии.

Задача родителей – не просто занять малыша интересным делом, но и способствовать его развитию. А с современными игрушками сделать это не так-то и просто. Многие родители искренне недоумевают: у ребенка огромное количество игрушек, но ни одна из них не может занять его внимание даже на несколько минут. Секрет в том, что большинство развивающих современных игрушек рассчитано лишь на изучение их. А также на занятия совместно со взрослыми. Именно на обучение, а не игру! Малыш быстро понимает, на какую кнопку можно нажать, чтобы получить определенный результат. И быстро теряет к изученному предмету интерес, хотя взрослые настойчиво заставляют с ним заниматься. Поэтому желаемого эффекта родители не получают.

Игрушка должна вызывать интерес, а также развивать фантазию. Она должна быть многофункциональной. И именно деревянные варианты полностью соответствуют вышеупомянутым требованиям. Практически все игрушки такого типа состоят из отдельных элементов, требуют сборки и включения впоследствии в более сложную игру. Поэтому у деревянных вариантов намного больший развивающий потенциал, нежели у пластиковых и мягких.

Игрушки такого типа выпускают многие фирмы. Однако на рынке есть уже компании-флагманы, которые занимаются производством только деревянных разновидностей. Они готовы предложить самые лучшие игрушки высочайшего качества. Среди ведущих мировых производителей ярко выделяются WOODY и Walachia.

Самые лучшие деревянные игрушки

WOODY

Компания предлагает множество вариантов детских игрушек из дерева. Среди них есть готовые цельные варианты – например, лошадки-качалки. Но основу их ассортимента составляют конструкторы. Все игрушки отличаются простотой дизайна. Большинство наборов представлены неокрашенными деталями. Это большой плюс для маленьких детей – они могут из любопытства погрызть детали, попробовать на зуб. Отсутствие краски и лаков гарантируют, что ребенок случайно не проглотит покрытие, не предназначенное для употребления в пищу. Окрашиваемые детали есть в наборах для более старших детей (причем цвет придает элементам сам малыш). Например, они есть в конструкторе «Дворец Принцессы», «Замок Колдуньи». Посмотреть и выбрать другие наборы можно здесь http://www.foxgame.ru/index.php?brend=15

Компания выпускает в основном тематические домики, разные виды строений, корабли, наборы мебели, автомобили, пазлы. Есть довольно интересные наборы для театра по популярным сказкам. Можно вместе с ребенком разыгрывать настоящие представления.

Самые лучшие деревянные игрушки

Walachia

Компания выпускает деревянные игрушки, не рассчитанные на очень маленьких детей. Примерный возраст, с которого малышам действительно будет интересно и полезно изучать продукцию Walachia – от 4-5 лет.

В ассортименте компании наборы для возведения реалистичных строений. Это традиционные рубленные избушки, форты, терема, современные одно- и многоэтажные дома. В некоторых наборах есть тематические вышки. Примечательно, что все элементы имитируют настоящие стройматериалы и элементы – бревна, доски и т. д. Ребенок может почувствовать себя настоящим строителем.

Наборы упакованы в стильные и прочные чемоданы. Это позволяет удобно хранить их, переносить с места на место. Набор в чемодане – это еще и отличный презентабельный подарок, не нуждающийся в дополнительной упаковке.

Один комментарий к “Самые лучшие деревянные игрушки”

  1. ВладимирСентябрь 17th, 2015 - 11:18

    Вообще-то деревянные игрушки наиболее лучшие, так как они экологически чистые! Другое дело, что наши производители не научились практически ничего интересного делать из дерево, так как его не просто обрабатывать. А ещё игрушки из дерева довольно дорогие….

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!