Любовь

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Любовь

любовь

Ангелы называют это небесной отрадой, черти — адскими страданиями, люди — любовью.
Г. Гейне

Сколько непостижимого, загадочного, странного в тяготении двух душ, внезапном соединении их в нечто третье, для обозначения которого слова не найдешь. Магия любви…

Любовь — вечное, высокое и светлое чувство, это мир из двух человек — это «я и ты». Она приходит, не спрашивая разрешения, и уходит, оставляя за собой горький привкус. Любовь существовала всегда и везде, независимо от времени, места или ситуации. Любовь существует вечно. Меняется все: времена, люди, мода, вкусы и взгляды на жизнь, неизменным остается только любовь. Это как константа в математике. Мы стремимся найти или самостоятельно вывести ее формулу. Любовь закручена в круг, в нем есть центр и диаметр, есть радиус… Но как бы мы ни измеряли площадь — никогда не найдем полюс. Даже если проведем дугу, начертим хорды — не найдем точки опоры… Пытаясь найти формулу, мы только лишь тратим драгоценное время. К одним любовь приходит совсем нежданно, другие же лелеют ее в себе годами. Кто-то хочет наконец-то влюбиться без памяти, но есть и те, кому и «даром этой любви не надо».

Любовь — это такое состояние, которое помогает жить и радоваться. Любить не просто. Иногда нужно промолчать, иногда, наоборот, не молчать. Главное помнить, что близкий человек должен чувствовать твою поддержку везде и всюду. Настоящая любовь — это любовь взаимная.

Любовь — огромная лотерея, и играют в нее все: крутые юноши и застенчивые девушки, старики и дети, несчастные и преуспевающие. Иногда, не подозревая этого, они выигрывают … Хотя иногда, открывая волшебную ширму жизни, мы находим там пустые сердца. Любовь приходит тихо, подкрадываясь. Она посещает нас тайком, когда мы совсем этого не ждем. Мы слышим только ее легкое дыхание. Оно приносит в своих ладонях огонек, который легко можно потушить или разжечь в огромный костер. Любовь изменяет нашу жизнь, мы словно одеваем розовые очки и начинаем верить, что мир идеальный. Мы готовы на безумия. Мы теряем голову, только чтобы не потерять друг друга. В мире нет ничего более страшного, чем одиночество.

Мир велик и полон тревоги. Берегите свою любовь от боли и беды. Знайте, что все возможно, только надо очень захотеть. Не прячьте свои сердца, пусть они будут открытыми для дебошира-Купидона. Когда его стрела попадает в сердце, в нем зарождается любовь. Тогда каждый день становится особенным, а жизнь расцветает нежной розой …

Любите и будьте любимыми и пусть вас хранит Святой Валентин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!