Макияж занятой женщины

Опубликовано в Пятницу, 26-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Макияж занятой женщины

Макияж занятой женщины

Если вы один раз найдете время, чтобы подобрать подходящие вам цвета грима, придать лицу утром пристойный вид ничего не стоит, даже если вы не профессионал.

Секретов обыкновенного повседневного макияжа не так уж много. Прежде всего крем-тон должен полностью совпадать с вашим цветом кожи, какой вы ее видите при ярком солнечном свете.

Никогда не покупайте тени для век того же цвета, что и ваши глаза. Вопреки распространенному мнению, это не подчеркивает, а убивает цвет глаз. Всем идут нейтральные тени — от кремовых, которыми закрашивается все веко, до светло- и темно-коричневых, которыми веко оттеняется. Цвет глаз как раз подчеркивается нейтральными тенями естественных тонов.

Для того, чтобы выбрать нужный цвет румян, похлопайте себя по не накрашенным щекам, чтобы проверить свой естественный цвет, затем выберите близкий к нему. Если вам к лицу бледность и не нравятся румяна, можно попробовать вместо румян подчеркнуть скулы и овал лица при помощи обычной пудры на два-три тона темнее, чем ваша. Или используйте крем-тон для имитации загара.

Цвет губной помады зависит от вкуса и расцветки одежды, но поскольку речь идет о женщинах, которые вообще не любят тратить много времени на косметику, оптимальный вариант — это карандаш для губ нейтрального естественного цвета и бесцветная помада, которая увлажняет губы и защищает их от солнца. Губы очерчиваются карандашом, закрашиваются бесцветной помадой, затем контур тщательно растушевывается кисточкой. Для вечера, если хочется, чтобы губы казались ярче и заметнее, закрасьте их целиком карандашом и обильно нанесите сверху бесцветную помаду, затем хорошенько растушуйте.

Растушевывание — ключ к естественности макияжа. Лучше всего нанести крем-тон на всю поверхность лица (включая веки) небольшой косметической губкой. Затем, когда вы накрасите веки и нарумянитесь, проведите той же губкой по всему лицу и векам еще раз: это размоет границы между цветовыми пятнами, заставив цвета плавно переходить один в другой и приглушая их интенсивность. (Крем-тоны двух оттенков очень хорошо растушевываются одной и той же губкой, получается очень естественно и требуется лишь минимальный навык.)

Если вы хотите слегка затушевать раздражающие вас НЕДОСТАТКИ ВАШЕЙ КОЖИ, кроме всего вышеупомянутого, вам понадобится еще один крем-тон, на два-три тона темнее вашего, но той же марки и фактуры. Темный тон наносится в определенных местах на еще ненакрашенное лицо, затем макияж накладывается как обычно, и грани между цветами исчезают под губкой.

Если у вас широкий нос, нанесите темный тон на его верхнюю часть и стороны.

Чтобы смягчить квадратную челюсть, нанесите темный тон на острые углы подбородка и челюсти.

Чтобы сузить широкий лоб, нанесите тон на самый его верх.

Чтобы зрительно удалить двойной подбородок, нанесите тон под самую челюсть и на самый низ подбородка.

Если у вас слишком большие веки, нанесите немного тона между веком и бровью.

Чтобы укоротить длинный подбородок, нанесите темный тон на самый его кончик.

Вся процедура нанесения макияжа (добавьте сюда еще подкрашивание ресниц) не займет у вас утром и пяти минут!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!