Макияж и прическа под любое настроение

Опубликовано в Вторник, 17-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Макияж и прическа под любое настроение

Макияж и прическа под любое настроение

Редко кто просыпается каждый день в одном и том же настроении, так зачем же ограничиваться одним и тем же стилем и «имиджем» изо дня в день? После ночи с любимым человеком вы можете проснуться, чувствуя себя секс-бомбой. Важные дела на работе настроят вас на деловой лад, в то время как поездка в лес требует совсем иного вида. В каком бы вы ни были настроении и какие бы у вас ни были дела, любой женщине доступны несколько стилей и обликов. Почему бы не попробовать?

РОМАНТИЧЕСКИЙ ВИД уместен тогда, когда вам: хочется надеть длинное платье в цветочек и высокие ботинки со шнуровкой; пообедать при свечах; остаться дома, свернуться в клубочек под теплым одеялом, посмотреть старый фильм и наплакаться досыта; подушиться цветочными духами; купить кружевные занавески для спальни или принять ванну с душистой пеной.

Для романтического макияжа нужны мягкие мерцающие цвета. Глаза теплые и округленные (как у Бемби) и обычно слегка подчеркнуты розовыми, вишневыми или лиловыми тенями. Веки или не подводятся вообще, или подводятся мягким лиловым либо коричневым карандашом, а линия слегка растушевывается. Ресницы прокрашиваются удлиняющей их тушью и расчесываются, чтобы не было клякс. Румяна очень светлые и нанесены только на самые выпуклые места щек. Губы влажные и лишь слегка подкрашены прозрачной розовой или вишневой помадой. Волосы волнистые или завитые: романтическая прическа должна быть слегка растрепанной, чтобы до нее не страшно было дотронуться. Их можно носить распущенными, закрученными во «французскую закрутку» или заколотыми вверху так, чтобы из них выбивались обрамляющие лицо пряди.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВИД подходит вам, если вы любите белье из чистого хлопка; предпочитаете грубые сапоги лодочкам на шпильках; любите здоровую натуральную еду; красите губы бесцветной кондиционирующей помадой вместо модной цветной; предпочитаете прогулки на свежем воздухе хождению по магазинам; терпеть не можете возиться с волосами; озабочены состоянием окружающей среды.

Естественный макияж не означает отсутствия косметики, он означает небольшое ее количество, причем хорошо растушеванной, чтобы вид был не накрашенный, а свежий и здоровый. Лучше всего для этой цели подходят подкрашенные увлажнители и пудры цвета загара. Глаза обычно не красятся тенями, но слегка подводятся (линия растушевывается), и ресницы подкрашиваются, лучше коричневой тушью. Брови почти не выщипаны, только подчищены под самым изгибом и на переносице, причесаны и закреплены с помощью бесцветной туши для ресниц. Губы смягчены бесцветной помадой, затем очерчены и заполнены карандашом натурального цвета. Волосы не требуют большой возни, а падают, как хотят, сохнут после мытья на воздухе или высушиваются при помощи фена. Это означает, что вам необходима практичная удобная стрижка. Прически для натурального облика часто украшаются простыми заколками или резиночками для «хвостов».

КЛАССИЧЕСКИЙ ВИД выражает вашу индивидуальность, если вы в настроении. Вы желаете надеть элегантный приталенный жакет или платье; взять с собой изящную маленькую сумочку вместо вместительного рюкзака; украсить свой наряд ниткой жемчуга и шелковой косынкой; надушиться духами «Шанель номер 5»; купить пару комплектов из джемперов и вязаных кофточек; сходить в музей изящных искусств или походить по антикварным магазинам.

Макияж для классического облика требуется серьезный и утонченный. Брови заметны и хорошо очерчены. Фокус — на идеальной коже, что делает хороший крем-тон важнее румян, а румяна или вообще отсутствуют, или присутствуют в самом натуральном оттенке, очень легко нанесенном на скулы. Глаза, обычно без теней, легко, но четко подведены черным карандашом, подчеркивающим их форму, и ресницы покрыты черной тушью. Губы прокрашены матовой помадой, часто их сначала очерчивают и заполняют красно-коричневым или оранжево-коричневым карандашом, а затем того же цвета помадой. Волосы надо причесывать просто, но они должны быть опрятными, гладкими и хорошо ухоженными. Стрижка к такому облику лучше всего подходит до подбородка и в одну длину или, если волосы длиннее, всегда хорошо смотрится пучок или «хвост» на затылке, украшенный бархатным бантом, шелковым шарфом или черепаховыми гребнями.

СТИЛЬ «ВАМП» подходит тем, кто любит фантазировать или мечтать о карьере кинозвезды. Симптомы: у вас есть по крайней мере 10 оттенков красной губной помады; полки у вас в ванной ломятся от обилия разных ароматных гелей для душа, пен для ванной и душистых лосьонов; вы никогда, ни при каких обстоятельствах не носите хлопчатобумажного нижнего белья; категорически отказываетесь идти в ресторан или в гости, если на вас любая обувь кроме лодочек на шпильках; хоть изредка рисуете коричневым карандашом мушку на лице; никуда не ездите без термобигудей; всегда оставляете за собой шлейф запаха пряных духов.

Макияж для такого стиля требуется обстоятельный и заметный. Глаза щедро подведены черным карандашом, начиная с тонкой линии у внутреннего уголка, которая утолщается к краям век. Веки подчеркнуты бледными матовыми тенями (сейчас в моде серебристые). Ресницы накрашены несколькими слоями туши, очень часто используются искусственные. Румяна заметные. Губы тщательно обведены красным карандашом и прокрашены ярко-красной помадой с капелькой золотой помады или бесцветного блеска в самом центре нижней губы. Волосы, напоминающие прически кинозвезд 30-х и 40-х гг., сделают из любой женщины «вамп», так как этот стиль определяют завитые на бигудях и залакированные локоны. Они не растрепываются, и никому не придет в голову до них дотронуться.

СЕКСУАЛЬНЫЙ ВИД выражает ваше состояние, если у вас есть настроение: порхать по квартире в шелковом белье; поесть шоколада; надеть свою самую короткую и узкую черную юбку; зажечь по всему дому ванильные ароматические свечи; в холодильнике несколько бутылок шампанского; прокатиться в модной спортивной машине.

Для макияжа в таких случаях глаза должны быть знойными и соблазнительными. Веки подчеркиваются серыми тенями и тщательно подводятся тонкой кисточкой и жидкой черной подводкой. Румяна наносятся во впадину под скулами, чтобы скулы были заметнее. Рот пухлый и надутый. Губы для этого очерчиваются карандашом нейтрального оттенка и заполняются помадой более светлого цвета. Волосы к этому случаю подходят мягкие, растрепанные, как будто уложенные руками. Лучше всего — стрижка ярусами, например, модный сейчас «гаврош» средней длины или длинный. Волосы пальцами начесываются на лицо, с челкой, локонами и выбивающимися прядями. Такие волосы всегда хочется потрогать, погладить.

Один комментарий к “Макияж и прическа под любое настроение”

  1. ЯнаИюнь 18th, 2014 - 14:14

    Было бы здорово «примерить» все эти образы, только вот жаль, что они не проиллюстрированы фотографиями, а то вот к примеру слова прическа-гаврош мне вообще ни о чем не говорят. А вообще я с автором согласна, что меняться и быть разной очень здорово, но со временем находишь именно свой образ и что-то менять совсем не хочется, привыкаешь и чувствуешь себя хорошо только в нем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!