Масло лаванды

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Масло лаванды

Масло лаванды

Эфирное масло лаванды изготовляется при помощи паровой дистилляции из стеблей и свежих соцветий лекарственной лаванды. Это растение также имеет название – лаванда узколистая, обыкновенная или настоящая. Масло из лаванды имеет бледно-желтый, иногда темно-зеленый или прозрачный оттенки. Его аромат необыкновенно свежий и прохладный, который сочетает в себе запах древесины и мягкий запах лавандовых цветов. Благодаря полезным свойствам, которыми обладает данное растение, его используют во многих отраслях медицины, в парфюмерной и пищевой промышленностях и в области косметологии. Эта статья расскажет вам о применении масла в косметологии и для ухода лицом.

Лавандовое эфирное масло имеет очень широкий спектр положительных свойств, что позволяет применять его для ухода за лицами и кожей любых типов. Оно может справиться с разнообразными воспалительными и раздражительными процессами на вашей коже, устранить шелушение, зуд и покраснение. Эти свойства позволяют применять масло для кожи, которая является излишне чувствительной, которая негативно реагирует на некоторые средства косметики и косметические процедуры, склонной к аллергии.

Если у вас проблемная кожа лица, вы страдаете от образования прыщей, гнойно- воспалительных заболеваний и угревых сыпей,  то вам особенно полезно будет использовать масло лаванды и эфирное масло апельсин, потому что у них прекрасные дезинфицирующие, антисептические и бактерицидные свойства. С их помощью можно быстро посушить прыщи, имеющиеся на коже, снять кожное воспаление, предотвратить дальнейшее распространение прыщей.

Кроме того, лавандовое масло известно еще и за счет своих регенерирующих и ранозаживляющих свойств. Оно используется для того, чтобы скорее заживить порезы, раны, трещины, ссадины, ожоги, трещины и иные повреждения вашей кожи, в частности, оно помогает при заживлении ран после прыщей, предотвращая появлению шрамов после угрей. Также оно обладает высоким эффектом при лечении таких болезней кожи как псориаз, дерматозы, различных грибковых и вирусных кожных заболеваниях, экземах на лице. Может быть использовано, если нарушена пигментация кожи или витилиго, при герпесе на губах, куперозе.

Одним из главных свойств есть возможность выведения вредных токсинов с кожи. При уставшей коже оно рекомендуется как тонизирующее и освежающее средство.

2 комментария к “Масло лаванды”

  1. ИннаСентябрь 2nd, 2013 - 06:00

    Я слышала о масле лаванды очень много положительных отзывов, но никогда не разбиралась досконально, в чем же его польза?
    Теперь убедилась в том, что его действительно стоит приобрести — в нем масса полезных свойств.

  2. ЖаннаСентябрь 3rd, 2013 - 13:08

    Недавно стала использовать масло лаванды для лечения проблемной кожи, результат положительный, кожа становится более ровной, не так заметны пятна после удаления угрей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!