Массажная подушка – лучший способ сберечь молодость шеи

Опубликовано в Вторник, 14-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Массажная подушка – лучший способ сберечь молодость шеи

Массажная подушка – лучший способ сберечь молодость шеи

Каждое утро, подходя к зеркалу, мы внимательно всматриваемся в своё отражение, приглядываемся к тому, не появилась ли новая морщинка на лице, не стали ли глубже «гусиные лапки», которые появляются, как говорят, от готовности смеяться по любому поводу… Мы даже умудряемся заметить неожиданно-преждевременный седой волосок у виска. Но обращаем ли внимание на шею, которая выдаёт возраст так же беззастенчиво, как руки – достаточно одного взгляда.

Начнём с того, что появление морщин – это сигнал о недостаточном питании кожных покровов и кровообращении. Поэтому лучшим средством и был в старину, и остаётся сейчас массаж.

Несколько рецептов от морщин на шее «из бабушкиного сундука».

1. Самостоятельный массаж лучше начинать после масляного обёртывания или компресса из картофельного пюре, отвара ромашки, укропа или шалфея. Наиболее полезным считается масляное обёртывание: салфетку, смоченную в тёплом растительном масле кладут на шею, сверху – ещё одну, смоченную в горячей воде, затем – компрессную бумагу и сверху – мягкую ткань. Таким укутыванием, как и компрессами, греют и питают кожу 15-20 минут.

2. С питательно-восстановительными процедурами прекрасно сочетаются все виды массажа, которые делали наши бабушки. К примеру: перед тем, как принять ванну, в кожу шеи вбивают немного крема и обёртывают тёплым влажным махровым полотенцем, а после ванны им же шею массируют.

3. Утром, после умывания, на шею наносят крем, а затем, смочив полотняное или махровое полотенце в солёной воде, свежезаваренном чае или слабом растворе уксуса, похлопывают им по шее. Это делают очень осторожно, стараясь не задевать область щитовидной железы, которая не любит массажа.

4. Хорошее средство против вялости кожи и преждевременных морщин – массаж льдом. Кусочками льда (можно из чистой воды, а можно – лёд из отвара шалфея или ромашки) легонько массируется лицо и шея. (Можно лёд завернуть в мягкую ткань, если вам неприятен холод). После «ледяного» массажа кожу нужно протереть лосьоном и смазать кремом.
5. Шею можно массажировать тонкоструйным душем с высоким давлением, при этом чередовать горячую и холодную воду.

6. Но если вы чувствуете себя человеком вполне современным, то должны знать, что эффективно промассажировать область шеи сможет массажная подушка, имеющая немного выпуклую массажную поверхность. Достаточно удобно расположиться на диване с чудо-подушечкой под шеей. Кстати, такая подушка пригодится не только для шеи, она прекрасно справляется и с массажем стоп.

Не позволяйте себе стареть, массаж вам поможет сохранить молодость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!