Какие материалы подходят для наружной отделки

Опубликовано в Вторник, 15-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие материалы подходят для наружной отделки

Какие материалы подходят для наружной отделки

Вопрос облицовки дома, выбора технологии и материалов нужно обсуждать еще на этапе составления проекта. Производители предлагают много решений для внешней облицовки. Подробно по теме можно прочитать здесь https://fasadblog.ru/materialy/. Облицовка должна полностью сочетаться с окружающей территорией. Материалы для наружных стен должны выполнять не только декоративную функцию.

Желательно подбирать такие изделия, которые дополнительно обеспечат звуко- и теплоизоляцию. Обязательно учитывают бюджет. Иногда строители сами рекомендуют заказчикам, какой вариант будет лучше в этом случае. Ниже рассмотрим самые популярные способы облицовки наружных стен дома.

Материалы для отделки фасада дома

  • Штукатурка. Декоративные штукатурные смеси выпускают многие производители. Составы отличаются устойчивостью к влаге, простым монтажом. Минеральная штукатурка – самый распространенный вид, доступный и практичный. Широкая палитра дает возможность выбирать варианты. Акриловые смеси более эластичные и долговечные. Силикатная штукатурка отличается внушительным сроком эксплуатации. Но из-за стоимости ее выбирают редко. Силиконовые смеси практически лишены недостатков.
  • Камень. Натуральный и искусственный камень часто используют при обустройстве навесных систем. По декоративным качествам лидирует на рынке. Полностью облицевать фасад натуральным камнем будет очень дорого. Поэтому чаще его комбинируют с другими видами отделки. Положительные стороны: долговечность, эстетичность, прочность. Это экологичный материал, устойчивый к любым воздействиям.
  • Кирпич. Высшей прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействиям отличается клинкерный кирпич. Он не нуждается в сложном уходе, но стоит немало. К тому же с ним достаточно сложно работать. Керамический кирпич обойдется дешевле, он долговечен и экологичен. Гиперпрессованный вид кирпича прочный, долговечный и устойчивый к морозам.
  • Керамогранитные плиты. Их выпускают из смеси глины, кварцевого песка и добавок. Достаточно прочный облицовочный материал для дома или коммерческого здания. По прочности и долговечности выступает прямым конкурентом природного камня. Керамогранит устойчив к экстремальным температурам. Но из-за внушительного веса и высокой цены выбирают его не всегда.
  • Сэндвич-панели. Состоят из нескольких слоев: два из них представлены жестким материалом, а между ними прослойка утеплителя. Панели долговечны, привлекательны, устойчивы к воздействиям. Их монтаж выполняется довольно быстро. Поверхность может быть гладкой или рельефной.

При выборе типа облицовки учитывайте несколько факторов, чтобы не ошибиться. Перед покупкой желательно проконсультироваться со строителями, которые будут выполнять фасадные работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!